GrizzlyBeers Rhein-Neckar

Ort: Ladenburg
Kapitän: Dennis K.
Links: Instagram
Saison III: 3. Bundesliga | Platz 5
Saison IV: 3. Bundesliga | Platz 7
Saison V: 3. Bundesliga | Platz 5
Saison VI: 3. Bundesliga | Platz 6
Saison VII: 3. Bundesliga | Platz 7

GrizzlyBeers Rhein-Neckar – Saison VIII: Frühjahr 2024

#SpielerEinsätzePerfectsTreffer-%Match Win-%Game Win-%Cup-Differenz
1Jan K.9-64.161.155.4+15
2Philipp K.8-50.842.946.9-36
3Nico M.10-55.750.052.3-4
4Dennis K.8-50.243.848.8-9
5Martin Z.10-53.236.847.0+1
6Christian K.1-44.20.042.9-5
7Thorsten K.7-44.460.057.1+28
8Max H.2-43.033.337.5-13
9Daniel L.5-47.540.046.3-19
10Alexander S.0----+0
11Christian R.4-47.120.020.8-22
12Angelina J. ♀7-35.97.126.5-119
13Maik E.0----+0
14Phillip S.2-41.025.031.8+2
15Nathalie Z. ♀4-40.337.545.2-5
16Laura J. ♀5-39.233.344.7-44
17Caroline R. ♀2-30.725.036.4-12
18Andrea M. ♀3-30.70.016.7-41

3. Bundesliga A Saison VIII: Frühjahr 2024

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
1990057431094652.5+313+12910918
2980155991051553.2+398+8910018
3961255521082051.3+322+969113
4951355491097150.6+159+397911
5941454591104949.4+129+33809
6931550721059747.9-76-40647
7930652361074448.7-141-73556
8920751661090247.4-241-74554
9920751541111446.4-334-92474
10910848161067545.1-529-141402

Ergebnisse