BPL Dortmund IV

Ort: Dortmund
Kapitän: Dennis Westermann
Links: Facebook – Instagram
Saison VI: 4. Bundesliga | Platz 5
Saison VII: 4. Bundesliga | Platz 2


BPL Dortmund IV - Saison XIII: Herbst 202641.5%

#Spieler% Saison XI
1Jamie Hausmann(52.3)
2Christian K.56.4
3Frank Rautert51.6
4Morris Graf51.2
5Niklas T.51.0
6Dennis Westermann 🇨49.1
7Kevin Raddatz44.6
8Roman J.43.8
9Markus Hausmann(47.3)
10Theresa Schulz ♀41.8
11Alexander U.41.5
12Ida Navers ♀39.4
13Marvin Niehage39.2
14Felix K.37.3
15Nigel B.(37.5)
16Björn K.34.5
17Svenja Rautert ♀34.4
18Lina N. ♀29.6
19Miriam M. ♀30.1
20Sina S. ♀28.0
21Valerie M. ♀27.2



BPL Dortmund IV - Saison XIII: Herbst 2026

#SpielerEinsätzePerfectsTreffer-%Match Win-%Game Win-%Cup-Differenz
1Jamie Hausmann6-59.966.765.6+16
2Christian K.8-53.333.345.5-26
3Frank Rautert6-48.050.048.5-14
4Morris Graf7-52.350.052.1+11
5Niklas T.3-46.225.040.0-15
6Dennis Westermann7-51.261.558.3+56
7Kevin Raddatz8-41.940.047.4-6
8Roman J.2-36.050.057.1+7
9Markus Hausmann3-35.850.057.1+2
10Theresa Schulz ♀0----+0
11Alexander U.5-39.616.737.5-16
12Ida Navers ♀5-36.957.155.2+13
13Marvin Niehage5-42.625.038.9-15
14Felix K.2-38.0100.085.7+23
15Nigel B.0----+0
16Björn K.0----+0
17Svenja Rautert ♀0----+0
18Lina N. ♀6-37.457.161.5+34
19Miriam M. ♀7-33.155.652.9+14
20Sina S. ♀1-22.80.00.0-12
21Valerie M. ♀6-25.416.737.5-11

4. Bundesliga A Saison XIII: Herbst 2026

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
176102759558149.4+332+1148713
275112955620047.7+237+647211
375022922658144.4+223+667510
474032870673542.6+53+5518
571332924664644.0+66+23585
672142496575943.3-5-17545
770342558647239.5-347-76403
870162127616534.5-553-179131

Ergebnisse: 77