BPC Nordfriesland

Ort: Bredstedt
Kapitän: Maik Hansen
Links: Instagram
Saison II: 2. Bundesliga | Platz 7
Saison III: 3. Bundesliga | Platz 1
Saison IV: 2. Bundesliga | Platz 10
Saison V: 3. Bundesliga | Platz 1
Saison VI: 2. Bundesliga | Platz 10
Saison VII: 3. Bundesliga | Platz 1



BPC Nordfriesland – Saison VIII: Frühjahr 2024

#SpielerEinsätzePerfectsTreffer-%Match Win-%Game Win-%Cup-Differenz
1Maik Hansen3★★67.050.041.2-5
2Tim Krebs3-63.566.758.1+13
3Bjarne Hansen362.050.048.6+5
4Max Albertsen3-54.050.051.5+1
5Dano Schubert3-53.340.042.9-3
6Finn Ingwersen3-50.650.038.1-12
7Chris Thomsen1-53.70.033.3+3
8Nana Sönnichsen ♀3-55.366.765.5+30
9Kaja H. ♀2-41.20.036.8-5
10Sina Albertsen ♀2-40.450.060.0+12
11Sara Dietrich ♀2-38.833.343.8+1
12Pay Steffen0----+0

2. Bundesliga Saison VIII: Frühjahr 2024

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
133001933330858.4+166+62396
233001929313961.5+94+33316
332012137369157.9+59+20294
432011926341856.3+15+18284
532012057348259.1+55+3264
631111954359354.4+36-6233
731022058371155.5-10-1232
830121743346550.3-191-42141
930031977369653.5-72-28160
1030031876363551.6-152-59110

Ergebnisse