1. BPC Luxembourg II

Ort: Luxemburg (L)
Kapitän: Pol Steinmetz
Links: InstagramFacebook
Saison II: 2. Bundesliga – Platz 4
Saison III: 2. Bundesliga – Platz 10

1. BPC Luxembourg II – Saison IV: Frühjahr 2022

#SpielerEinsätzePerfectsTreffer-%Match Win-%Game Win-%Cup-Differenz
1Max Blasius4-41.50.017.2-50
2Christophe Bertemes3-42.50.018.2-33
3Sacha Beckers6-38.616.731.3-76
4Samu Godonou5-50.640.045.2-36
5Felix Bigdowski5-45.650.050.0+14
6Pol Steinmetz5-37.90.018.9-95
7Ben Klopp3-44.416.737.5-10
8Tom Schröder3-40.916.725.0-28
9Christophe Stammet3-41.233.334.8-10
10Joe Mersch2-38.425.033.3+7
11Andrea Domingues2-34.00.07.7-27
12Jerome de Waha5-42.210.022.9-48
13Sam Frank5-41.580.065.8+10
14Ben Schaul3-42.366.768.2+36
15Sarah Scheidel ♀5-33.920.032.5-43
16Lynn Pettinger ♀2-23.10.020.0-30
17Aurora Malget ♀4-30.912.520.7-49
18Mara Gortan ♀7-27.835.742.1-50

3. Bundesliga A Saison IV: Frühjahr 2022

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
198103477689350.4+387+12810317
298013807749350.8+361+11210016
396123708788147.0+141+419113
496033538729548.5+216+599112
594053474782544.4+50+22748
693243784818646.2-3-4678
793153752843344.5-13+1757
892072548624840.8-314-109424
992073124811738.5-418-122404
1090183307858038.5-407-128371

Ergebnisse