1. BPC Nürnberg II

Ort: Nürnberg
Kapitän: Andreas R.


1. BPC Nürnberg II - Saison XIII: Herbst 202636.0%

#Spieler% Saison XI
1Andreas R. 🇨40.6
2Aisha Behrendt ♀40.5
3Mert C.38.4
4Sven Körber37.8
5Wiebke S. ♀37.1
6Alexander Will36.1
7Tobias Wingenbach35.5
8Christian G.33.3
9Patrick D.32.7
10Denis G.32.9
11Sven J.(29.4)
12Jannike V. ♀29.4
13Lara M. ♀(24.1)
14Julia B. ♀(23.6)
15David Bertsch(21.6)
16Leonnie S. ♀(20.6)
17Gudrun S. ♀
18Tamara Gaspic ♀
19Erik Schmitt(29.6)
20Martin Mödebeck



1. BPC Nürnberg II - Saison XIII: Herbst 2026

#SpielerEinsätzePerfectsTreffer-%Match Win-%Game Win-%Cup-Differenz
1Andreas R.8-42.935.740.0-58
2Aisha Behrendt ♀2-37.10.00.0-26
3Mert C.7-38.525.028.9-62
4Sven Körber5-38.142.939.3-23
5Wiebke S. ♀4-36.816.725.0-43
6Alexander Will4-28.028.633.3-26
7Tobias Wingenbach3-35.216.731.8-13
8Christian G.6-29.610.024.3-46
9Patrick D.4-29.625.037.5-14
10Denis G.7-36.175.067.4+13
11Sven J.4-28.712.530.3-37
12Jannike V. ♀2-31.9100.066.7+8
13Lara M. ♀3-26.260.056.3-9
14Julia B. ♀8-28.757.155.8+7
15David Bertsch1-23.1100.060.0-1
16Leonnie S. ♀0----+0
17Gudrun S. ♀0----+0
18Tamara Gaspic ♀4-27.825.035.3-20
19Erik Schmitt2-25.833.340.0-2
20Martin Mödebeck1-27.650.037.5-8

5. Bundesliga C Saison XIII: Herbst 2026

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
154012064609233.9+59+26498
253111943533636.4+196+59517
353021810561732.2-106-19366
452031951613931.8-61-14354
551131823572331.9-49-16393
651041662462236.0-39-36302

5. Bundesliga C2 Saison XIII: Herbst 2026

Pos.MannschaftBSUNTW%CDGPMPWP
12200873196644.4+146+54314
22200804183743.8+216+51294
32101898238237.7+28+11172
42101891225139.6-27-14142
52002661204432.3-155-4340
62002606186432.5-208-5910

Ergebnisse: 47