Liga: 2. Bundesliga B

Saison II: LePavillonPsychos – 1. BPC Luxembourg II

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Niklas P. 1 3 +9 10:8 | 10:7 | 10:6 -9 0 0 Carlo G. 1
E2 2 Andreas Joebges 0 0 -10 8:10 | 5:10 | 7:10 +10 3 1 Max Castermans 2
E3 3 Hendrik S. 1 3 +1 13:10 | 9:10 | 10:9 | 10:9 -1 1 0 Yann Dos Santos 3
E4 5 Nico Kasper 1 3 +9 10:4 | 10:6 | 8:10 | 9:10 | 10:8 -9 2 0 Henrik Picco 4
E5 6 Markus Reichwein 0 2 -1 13:11 | 9:10 | 10:7 | 7:10 | 12:13 +1 3 1 Jerry Zwank 6
E6 7 Max Baues 0 0 -4 11:13 | 9:10 | 7:10 +4 3 1 Felix Bigdowski 7
E7 9 Britta Willuhn 1 3 +7 10:9 | 14:16 | 10:9 | 10:5 -7 1 0 Laura Deffoin 18
E8 12 Lisa Coenes 0 1 +1 9:10 | 10:6 | 9:10 | 9:10 -1 3 1 Zoé Della Siega 19

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
2
Niklas P.
Andreas Joebges
2 3 +7 10:8 | 10:6 | 10:9 -7 0 0 Carlo G.
Jerry Zwank
1
5
D2 3
6
Hendrik S.
Max Baues
0 2 ±0 13:12 | 12:13 | 11:13 | 13:11 | 11:13 ±0 3 2 Yann Dos Santos
Henrik Picco
3
4
D3 4
5
Nico Kasper
Markus Reichwein
0 1 -3 9:10 | 18:19 | 13:12 | 8:10 +3 3 2 Max Castermans
Felix Bigdowski
2
6
D4 7
8
Britta Willuhn
Lisa Coenes
0 1 -4 16:14 | 15:16 | 8:10 | 8:10 +4 3 2 Laura Deffoin
Zoé Della Siega
7
8

Saison II: BPL Dortmund – BP Rieberg II

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Robin Rautert 1 3 +5 10:7 | 10:8 | 13:11 -5 0 0 Lennard Albrecht 1
E2 2 Kevin Miehle 1 3 +7 10:7 | 10:9 | 10:7 -7 0 0 Tim Schmedding 2
E3 3 Tim Henke 1 3 +7 10:9 | 9:10 | 10:8 | 18:19 | 10:5 -7 2 0 Alexander Etzler 4
E4 4 Niclas Grepel 1 3 +14 10:3 | 10:7 | 10:6 -14 0 0 Katharina Printz 7
E5 5 Felix Kämpf 1 3 +7 10:5 | 10:7 | 9:10 | 13:12 -7 1 0 Tommy Greß 10
E6 9 Henrik W. 1 3 +22 10:2 | 10:3 | 10:3 -22 0 0 Melanie Gallmeier 12
E7 12 Lara Jansen 1 3 +5 10:6 | 10:9 | 8:10 | 10:8 -5 1 0 Selina Schüler 16
E8 13 Wero Smiechura 1 3 +3 10:9 | 10:8 | 13:12 -3 0 0 Reza Shirazi 19

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
6
Robin Rautert
Henrik W.
2 3 +8 10:9 | 9:10 | 12:13 | 10:3 | 10:9 -8 2 0 Lennard Albrecht
Tim Schmedding
1
2
D2 2
5
Kevin Miehle
Felix Kämpf
2 3 +3 10:8 | 6:10 | 10:13 | 10:6 | 10:9 -3 2 0 Alexander Etzler
Tommy Greß
3
5
D3 3
4
Tim Henke
Niclas Grepel
2 3 +16 10:4 | 10:5 | 10:5 -16 0 0 Katharina Printz
Melanie Gallmeier
4
6
D4 7
8
Lara Jansen
Wero Smiechura
2 3 +3 10:8 | 16:15 | 10:9 -3 0 0 Selina Schüler
Reza Shirazi
7
8

Saison II: Red Cups Hessen – 1. BPC Köln

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Nils Schneider 1 3 +2 8:10 | 10:8 | 10:8 | 16:14 -2 1 0 André B. 2
E2 4 Nathanael Kamm 0 1 -5 8:10 | 10:7 | 6:10 | 8:10 +5 3 1 T. Götz 3
E3 6 Niko Adamczyk 1 3 +7 13:12 | 10:5 | 10:8 -7 0 0 Robin I. 4
E4 7 Patrick Jackwerth 0 0 -13 6:10 | 7:10 | 4:10 +13 3 1 D. Pennings 6
E5 9 Leon Rüdesheim 1 3 +6 10:4 | 7:10 | 10:8 | 10:9 -6 1 0 Magnus R. 7
E6 10 Tarek Müller 0 2 -5 10:8 | 5:10 | 10:9 | 7:10 | 11:13 +5 3 1 Andy H. 8
E7 13 Monja RCH 0 1 -14 3:10 | 10:8 | 8:10 | 3:10 +14 3 1 Jenni B. 12
E8 14 Hannah RCH 0 0 -12 6:10 | 8:10 | 4:10 +12 3 1 Anna N. 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Nils Schneider
Niko Adamczyk
2 3 +3 11:13 | ★10:9 | 10:8 | 15:16 | 13:12 -3 2 0 André B.
Andy H.
1
6
D2 4
5
Patrick Jackwerth
Leon Rüdesheim
2 3 -2 10:8 | 9:10 | 4:10 | 10:9 | 10:8 +2 2 0 D. Pennings
Magnus R.
4
5
D3 2
8
Nathanael Kamm
Hannah RCH
0 1 -5 10:6 | 6:10 | 5:10 | 12:13 +5 3 2 T. Götz
Anna N.
2
8
D4 6
7
Tarek Müller
Monja RCH
0 0 -4 7:10 | 11:13 | 9:10 +4 3 2 Robin I.
Jenni B.
3
7

Saison II: Die Thekenkinder – Kiezbeerpong

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Rene Thekenkind 0 1 -14 5:10★ | 5:10 | 10:8 | 4:10 +14 3 1 Johannes W. 1
E2 5 Alex Thekenkind 0 0 -10 14:16 | 5:10 | 5:10 +10 3 1 Steffen K. 3
E3 6 Jordan Thekenkind 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Tom Nobiling 4
E4 7 Simon Thekenkind 0 0 -18 6:10 | 3:10 | 3:10 +18 3 1 Kevin K. 5
E5 9 Sina Thekenkind 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Nico Harms 6
E6 11 Caro Thekenkind 0 0 -16 7:10 | 6:10 | 1:10 +16 3 1 Dano Schubert 7
E7 12 Intrigo Thekenkind 0 2 -6 10:9 | 8:10 | 8:10 | 10:9 | 6:10 +6 3 1 Tina S. 15
E8 13 Jonas Thekenkind 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Giulia C. 17

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Rene Thekenkind
Jordan Thekenkind
0 2 -11 3:10 | 6:10 | 13:12 | 13:12 | 12:13 +11 3 2 Johannes W.
Kevin K.
1
4
D2 2
4
Alex Thekenkind
Simon Thekenkind
0 0 -7 9:10 | 8:10 | 6:10 +7 3 2 Steffen K.
Tom Nobiling
2
3
D3 5
8
Sina Thekenkind
Jonas Thekenkind
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Nico Harms
Giulia C.
5
8
D4 6
7
Caro Thekenkind
Intrigo Thekenkind
0 0 -11 4:10 | 8:10 | 7:10 +11 3 2 Dano Schubert
Tina S.
6
7

Saison II: LePavillonPsychos – BPC Nordfriesland

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Niklas P. 1 3 +10 10:7 | 10:9 | 10:4 -10 0 0 Finn Ingwersen 2
E2 2 Andreas Joebges 1 3 +8 10:9 | 10:4 | 10:9 -8 0 0 Bjarne Hansen 3
E3 3 Hendrik S. 1 3 +8 10:8 | 10:9 | 10:5 -8 0 0 Pay Steffen 4
E4 4 Marco Hirsch 0 2 ±0 5:10 | 10:8 | 9:10 | 10:4 | 8:10 ±0 3 1 Erik Bauschke 6
E5 6 Markus Reichwein 1 3 +12 10:3 | 10:7 | 10:8 -12 0 0 Thengis Wietzke 12
E6 7 Max Baues 1 3 +4 13:12 | 10:8 | 10:8 -4 0 0 Kaja Hansen 16
E7 9 Britta Willuhn 1 3 +6 10:9 | 10:9 | 10:6 -6 0 0 Sara Dietrich 17
E8 15 Mona Platzeck 0 1 -3 9:10 | 8:10 | 10:9 | 9:10 +3 3 1 Sina Albertsen 18

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
2
Niklas P.
Andreas Joebges
2 3 +9 9:10 | 10:7 | 10:5 | 10:8 -9 1 0 Finn Ingwersen
Pay Steffen
1
3
D2 3
6
Hendrik S.
Max Baues
2 3 +14 10:1 | 10:8 | 10:7 -14 0 0 Bjarne Hansen
Thengis Wietzke
2
5
D3 4
5
Marco Hirsch
Markus Reichwein
2 3 +5 10:8 | 10:9 | 8:10 | 10:6 -5 1 0 Erik Bauschke
Sara Dietrich
4
7
D4 7
8
Britta Willuhn
Mona Platzeck
2 3 ±0 9:10 | 10:9 | 13:11 | 9:10 | 10:9 ±0 2 0 Kaja Hansen
Sina Albertsen
6
8

Saison II: Eine neue Hopfnung Münster – Cologne Rheinshooters

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 2 Fabian Portner 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Yannik Breuer 1
E2 3 Julian Portner 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Bolko v. U. 2
E3 6 Isabelle Jelitto 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Julian A. 3
E4 7 Fabian Oberscheid 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Pascal S. 4
E5 8 Julian Klinge 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Lukas P. 5
E6 9 Felix Feldmann 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Joshi G. 7
E7 11 Charlotte Koch 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Verena V. 10
E8 12 Julian Both 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Laura W. 17

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Fabian Portner
Isabelle Jelitto
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Yannik Breuer
Verena V.
1
7
D2 2
7
Julian Portner
Charlotte Koch
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Bolko v. U.
Joshi G.
2
6
D3 4
5
Fabian Oberscheid
Julian Klinge
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Julian A.
Lukas P.
3
5
D4 6
8
Felix Feldmann
Julian Both
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Pascal S.
Laura W.
4
8

Saison II: 1. BPC Köln – BPL Dortmund

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Meo B. 0 0 -10 10:13 | 4:10 | 6:10 +10 3 1 Robin Rautert 1
E2 2 André B. 0 0 -2 9:10 | 11:13 | 9:10 +2 3 1 Kevin Miehle 2
E3 3 T. Götz 0 1 -8 8:10 | 13:12 | 5:10 | 9:10 +8 3 1 Tim Henke 3
E4 4 Robin I. 1 3 +7 9:10 | 10:7 | 10:8 | 10:7 -7 1 0 Niclas Grepel 4
E5 8 Andy H. 1 3 +11 10:6 | 7:10 | 10:3 | 10:7 -11 1 0 Jan Albert 6
E6 9 Lisa K. 0 0 -8 7:10 | 8:10 | 7:10 +8 3 1 Henrik W. 9
E7 10 Vladi S. 1 3 +12 10:4 | 9:10 | 10:9 | 10:4 -12 1 0 Anna-Lena Bußmann 11
E8 11 Shirin M. 1 3 ±0 5:10 | 10:8 | 10:9 | 10:8 ±0 1 0 Wero Smiechura 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 2
5
André B.
Andy H.
0 1 -4 10:9 | 9:10 | 7:10 | 9:10 +4 3 2 Robin Rautert
Henrik W.
1
6
D2 3
4
T. Götz
Robin I.
0 1 -5 16:15 | 8:10 | 9:10 | 8:10 +5 3 2 Kevin Miehle
Jan Albert
2
5
D3 1
7
Meo B.
Vladi S.
2 3 +5 10:9 | 10:6 | 13:11 -5 0 0 Tim Henke
Niclas Grepel
3
4
D4 6
8
Lisa K.
Shirin M.
2 3 +3 10:9 | 9:10 | 10:9 | 9:10 | 10:7 -3 2 0 Anna-Lena Bußmann
Wero Smiechura
7
8

Saison II: Kiezbeerpong – Red Cups Hessen

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Johannes W. 1 3 +4 10:9 | 10:8 | 9:10 | 10:8 -4 1 0 Nils Schneider 1
E2 2 Marcel H. 1 3 +3 10:9 | 16:15 | 10:8 -3 0 0 Christopher Simmer 2
E3 3 Steffen K. 1 3 -1 13:10 | 6:10 | 13:11 | 10:7 +1 1 0 Dominik Kamm 3
E4 4 Seba B. 0 0 -8 8:10 | 7:10 | 7:10 +8 3 1 Nathanael Kamm 4
E5 5 Kevin K. 0 1 -1 10:9 | 8:10 | 14:16 | 13:16 +1 3 1 Niko Adamczyk 6
E6 7 Dano Schubert 0 2 +6 21:22 | 8:10 | 10:3 | 10:4 | 5:10 -6 3 1 Matthis Müller 8
E7 13 Jenni B. 1 3 +7 10:7 | 10:5 | 9:10 | 13:10 -7 1 0 Rica Dörner 11
E8 15 Tina S. 0 0 -7 4:10 | 9:10 | 15:16 +7 3 1 Katrin Schmidt 12

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Johannes W.
Steffen K.
0 2 -2 9:10 | 10:8 | 7:10 | 19:16 | 22:25 +2 3 2 Nils Schneider
Nathanael Kamm
1
4
D2 2
5
Marcel H.
Kevin K.
2 3 +2 16:14 | 7:10 | 8:10 | 10:9 | 10:4 -2 2 0 Christopher Simmer
Dominik Kamm
2
3
D3 4
7
Seba B.
Jenni B.
0 0 -2 8:10 | 14:16 | 11:13 +2 3 2 Niko Adamczyk
Matthis Müller
5
6
D4 6
8
Dano Schubert
Tina S.
2 3 +6 10:8 | 10:8 | 10:8 -6 0 0 Rica Dörner
Katrin Schmidt
7
8

Saison II: BPC Nordfriesland – Die Thekenkinder

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Jannek Hansen 1 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 0 Maik Heiduk 2
E2 2 Finn Ingwersen 1 3 +14 10:3 | 10:3 | 13:10 -14 0 0 Eldon Thekenkind 3
E3 4 Pay Steffen 0 1 -4 10:8 | 9:10 | 8:10 | 7:10 +4 3 1 Maurice Thekenkind 4
E4 9 Alwin Petersen 0 2 -8 8:10 | 13:12 | 8:10 | 13:12 | 6:10 +8 3 1 Alex Thekenkind 5
E5 11 Saike Pauls 0 1 ±0 9:10 | 10:7 | 9:10 | 9:10 ±0 3 1 Simon Thekenkind 7
E6 13 Steffen Kaufeld 1 3 +8 10:7 | 10:7 | 10:8 -8 0 0 Sina Thekenkind 9
E7 17 Sara Dietrich 0 0 -8 6:10 | 8:10 | 8:10 +8 3 1 Elena Thekenkind 10
E8 19 Lea Friedrichsen 1 3 +3 10:5 | 10:9 | 6:10 | 10:9 -3 1 0 Jonas Thekenkind 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
4
Jannek Hansen
Alwin Petersen
2 3 +11 10:3 | 5:10 | 10:6 | 10:5 -11 1 0 Eldon Thekenkind
Maurice Thekenkind
2
3
D2 2
3
Finn Ingwersen
Pay Steffen
2 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 0 Maik Heiduk
Elena Thekenkind
1
7
D3 5
8
Saike Pauls
Lea Friedrichsen
2 3 +4 10:6 | 10:8 | 6:10 | 10:8 -4 1 0 Alex Thekenkind
Simon Thekenkind
4
5
D4 6
7
Steffen Kaufeld
Sara Dietrich
2 3 +7 10:9 | 10:9 | 10:5 -7 0 0 Sina Thekenkind
Jonas Thekenkind
6
8

Saison II: Eine neue Hopfnung Münster – LePavillonPsychos

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Jerun Barbruder 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Niklas P. 1
E2 3 Julian Portner 0 0 -12 4:10 | 9:10 | 5:10 +12 3 1 Hendrik S. 3
E3 4 Gerrit Pohl 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Marco Hirsch 4
E4 7 Fabian Oberscheid 0 0 -11 5:10 | 6:10 | 8:10 +11 3 1 Nico Kasper 5
E5 8 Julian Klinge 0 0 -10 6:10 | 5:10 | 9:10 +10 3 1 Sascha Sallmann 8
E6 9 Felix Feldmann 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Britta Willuhn 9
E7 10 Frederike Koch 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Dirk Ischen 11
E8 11 Charlotte Koch 0 0 -17 5:10 | 4:10 | 4:10 +17 3 1 Mona Platzeck 15

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
5
Jerun Barbruder
Julian Klinge
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Niklas P.
Marco Hirsch
1
3
D2 2
8
Julian Portner
Charlotte Koch
0 0 -14 5:10 | 4:10 | 7:10 +14 3 2 Hendrik S.
Sascha Sallmann
2
5
D3 3
7
Gerrit Pohl
Frederike Koch
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Nico Kasper
Dirk Ischen
4
7
D4 4
6
Fabian Oberscheid
Felix Feldmann
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Britta Willuhn
Mona Platzeck
6
8