Saison: III. Herbst 2021

Testspiel: BP Rieberg II – 1. BPC Emmering II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Tim Blessing 1 -10 57 10:9 | 9:10 | 5:10 | 5:10 72 +10 3 Claus-Peter Bahner 1
E2 2 Alexander Etzler 0 -13 5:10 | 5:10 | 7:10 +13 3 Nico Stawinoga 2
E3 3 Lisa Albrecht 0 -12 6:10 | 2:10 | 12:13 +12 3 Stefan Demmel 3
E4 4 Jan-Patrick Vollmer 1 -7 10:8 | 6:10 | 8:10 | 7:10 +7 3 Manu Sichinger 4
E5 5 Levin Eder 3 +3 10:9 | 10:9 | 10:9 -3 0 Carl-Magnus Bahner 5
E6 6 Garlef Eder 3 +8 10:6 | 10:9 | 10:7 -8 0 Henning Fuchsberger 6
E7 7 Katharina Printz 0 -5 8:10 | 8:10 | 9:10 +5 3 Nina Kick 7
E8 8 Selina Schüler 3 +4 10:3 | 8:10 | 10:8 | 5:10 | 10:8 -4 2 Caro Jung 8

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Tim Blessing
Alexander Etzler
0 -9 7:10 | 6:10 | 8:10 +9 3 Claus-Peter Bahner
Stefan Demmel
1
3
D2 3
5
Lisa Albrecht
Levin Eder
1 -9 10:9 | 3:10 | 9:10 | 8:10 +9 3 Nico Stawinoga
Carl-Magnus Bahner
2
5
D3 4
7
Jan-Patrick Vollmer
Katharina Printz
3 +1 7:10 | 10:9 | 13:12 | 10:7 -1 1 Manu Sichinger
Henning Fuchsberger
4
6
D4 6
8
Garlef Eder
Selina Schüler
3 ±0 6:10 | 10:8 | 10:8 | 9:10 | 10:9 ±0 2 Nina Kick
Caro Jung
7
8

Testspiel: BPC Hinterland – RCH – RedCupsHessen

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Nils Schneider 4 +10 73 14:16 | 15:16 | 13:11 | 10:8 | ★10:6 | 10:6 68 -10 2 Steve Magic 1
E2 2 Christopher Simmer 0 -9 51 8:10 | 7:10 | 7:10 | 9:10 68 +9 4 Tarek Müller 2
E3 3 Nathanael Kamm 2 +1 10:7 | 8:10 | 13:10 | 10:13 | 12:13 | 12:13 -1 4 Nils Kaiser 3
E4 4 Dominik Kamm 1 -9 51 9:10 | 8:10 | 10:13 | 13:12 | 4:10 63 +9 4 Mika Lormes 4
E5 5 Jan-Lukas Freiling 2 -10 53 9:10 | 6:10 | 10:9 | 13:11 | 6:10 | 8:10 64 +10 4 Leon Rüdesheim 5
E6 6 Sebastian Schwarz 4 +8 47 10:2 | 4:10 | 22:21 | 10:8 | 10:6 41 -8 1 Nikos Fountas 6
E7 7 Nina Schumann ♀ 2 +2 43 7:10 | 10:7 | 9:10 | 15:16 | 10:7 | 14:16 45 -2 4 Johanna Wall ♀ 7
E8 8 Leonie Kamm ♀ 0 -9 35 9:10 | 9:10 | 9:10 | 4:10 47 +9 4 Katrin Schmidt ♀ 8

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
3
Nils Schneider
Nathanael Kamm
4 +1 10:9 | 10:9 | 9:10 | 9:10 | 10:9 | 9:10 | 10:9 -1 3 Tarek Müller
Leon Rüdesheim
2
5
D2 2
5
Christopher Simmer
Jan-Lukas Freiling
4 ±0 13:10 | 14:16 | 13:11 | 10:7 | 7:10 | 6:10★ | 10:6 ±0 3 Steve Magic
Johanna Wall ♀
1
7
D3 4
6
Dominik Kamm
Sebastian Schwarz
2 -11 7:10 | 8:10 | 10:9 | 10:8 | 6:10 | 5:10 +11 4 Mika Lormes
Nikos Fountas
4
6
D4 7
8
Nina Schumann ♀
Leonie Kamm ♀
1 -6 6:10 | 7:10 | 7:10 | 10:6 | 11:13 +6 4 Nils Kaiser
Katrin Schmidt ♀
3
8

Testspiel: Roud Léiwen – Beerpong-Club Landshut

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Christophe Bertemes 1 -6 10:7 | 7:10 | 7:10 | 7:10 +6 3 Daniel Göstl 1
E2 2 Samu 3 +6 7:10 | 10:7 | 10:7 | 10:7 -6 1 Jacob 2
E3 3 Sacha 1 -6 10:7 | 7:10 | 7:10 | 7:10 +6 3 Jeremy 3
E4 4 Sam + | ST Lukas 4
E5 5 Jerome 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 Kilian 5
E6 6 Ben S. 3 +6 7:10 | 10:7 | 10:7 | 10:7 -6 1 Glatzo 6
E7 7 Annick Altmann ♀ 3 +7 10:7 | 10:6 | 8:10 | 10:8 -7 1 Sarah ♀ 7
E8 8 Jenny ♀ 3 +4 9:10 | 10:9 | 8:10 | 10:8 | 10:6 -4 2 Sarah ♀ 8

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
4
Christophe Bertemes
Sam
3 +6 7:10 | 10:7 | 10:7 | 10:7 -6 1 Jacob
Jeremy
2
3
D2 2
3
Samu
Sacha
2 -3 10:7 | 10:7 | 7:10 | 7:10 | 7:10 +3 3 Daniel Göstl
Glatzo
1
6
D3 5
6
Jerome
Ben S.
2 -3 10:7 | 10:7 | 7:10 | 7:10 | 7:10 +3 3 Lukas
Kilian
4
5
D4 7
8
Annick Altmann ♀
Jenny ♀
3 +3 7:10 | 9:10 | 10:8 | 10:7 | 10:8 -3 2 Sarah ♀
Sarah ♀
7
8

Saison III: Kiezbeerpong – RCH – RedCupsHessen

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Johannes W. 4 +9 10:7 | 10:7 | 10:8 | 10:9 -9 0 Niko Adamczyk 1
E2 2 Marcel H. 1 -6 68 10:9 | 4:10 | 17:19 | 9:10★ | ★12:13 76 +6 4 Tarek Müller 2
E3 3 Steffen K. + | ST Nils Kaiser 3
E4 5 Seba B. + | ST Matthis Müller 4
E5 6 Dano Schubert 3 -1 10:6 | 9:10 | 8:10 | 13:10 | 9:10 | 10:9 | 8:10 +1 4 Mika Lormes 5
E6 7 Carlo Nester + | ST Leon Rüdesheim 6
E7 12 Julia Peters ♀ + | ST Johanna Wall ♀ 11
E8 13 Sara H. ♀ 3 -3 7:10 | 7:10 | 11:13 | 10:7 | 10:9 | 13:12 | 9:10 +3 4 Katrin Schmidt ♀ 13

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
5
Johannes W.
Dano Schubert
3 +1 77
40
12:13 | 8:10 | 13:12 | 10:7 | 10:6 | 9:10 | 7:10 57
65
-1 4 Niko Adamczyk
Mika Lormes
1
5
D2 2
6
Marcel H.
Carlo Nester
+ | ST Nils Kaiser
Matthis Müller
3
4
D3 3
8
Steffen K.
Sara H. ♀
2 -17 63
26
4:10 | 4:10 | 13:10 | 13:16 | 16:15 | 5:10 68
49
+17 4 Tarek Müller
Leon Rüdesheim
2
6
D4 4
7
Seba B.
Julia Peters ♀
3 +11 57
40
8:10 | 10:5 | 15:16 | 12:13 | 10:8 | 10:3 | 9:10 44
46
-11 4 Johanna Wall ♀
Katrin Schmidt ♀
7
8

Saison III: Die Macht aus dem Osten – RS Beerfighters

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Jonas Brandt 3 +8 10:7 | 9:10 | 13:12 | 10:4 -8 1 Arne S. 1
E2 2 Ivo S. 3 +6 39 10:5 | 10:13 | 10:9 | 9:10 | 10:9 37 -6 2 Swen D. 2
E3 3 Lukas T. 3 +15 65 10:6 | 10:5 | 10:4 33 -15 0 Patrick S. 3
E4 4 Vincent Gottsmann 3 +6 47 10:8 | 10:9 | 15:16 | 10:7 45 -6 1 Kai H. 4
E5 7 Sascha Schmidt 3 +8 44 10:7 | 10:6 | 10:9 32 -8 0 Tim L. 5
E6 9 Rick Schlömilch 3 +13 57 10:5 | 10:6 | 10:6 33 -13 0 Tim B. 7
E7 10 Anne-Marie Stock ♀ 0 -3 27 9:10 | 9:10 | 9:10 33 +3 3 Jessica L. ♀ 8
E8 11 Maxi Lob ♀ 3 +8 34 10:7 | 10:5 | 9:10 | 6:10 | 10:5 28 -8 2 Marie V. ♀ 11

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Jonas Brandt
Ivo S.
3 +6 10:6 | 10:4 | 6:10 | 19:18 -6 1 Swen D.
Patrick S.
2
3
D2 3
4
Lukas T.
Vincent Gottsmann
0 -7 9:10 | 6:10 | 8:10 +7 3 Arne S.
Tim L.
1
5
D3 5
6
Sascha Schmidt
Rick Schlömilch
3 +6 10:8 | 10:7 | 10:9 -6 0 Kai H.
Tim B.
4
6
D4 7
8
Anne-Marie Stock ♀
Maxi Lob ♀
3 +5 10:9 | 17:19 | 10:7 | 10:9 -5 1 Jessica L. ♀
Marie V. ♀
7
8

Saison III: GrizzlyBeers Rhein-Neckar – ASBL Mönchengladbach

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Dennis K. 0 -11 36 8:10 | 3:10 | 8:10 59 +11 3 Florian Wittkopf 1
E2 2 Jan K. 2 -3 53 10:6 | 12:13 | 10:9 | 7:10 | 5:10 56 +3 3 Mike Sitt 2
E3 3 Philipp K. 3 +6 46 10:6 | 10:6 | 9:10 | 9:10 | 13:12 40 -6 2 Fabian Meyer 3
E4 4 Nico M. 3 +11 47 10:5 | 12:13 | 10:7 | 8:10 | 10:5 39 -11 2 Nils Wittkopf 4
E5 6 Christian K. 3 +4 42 13:11 | 10:9 | 10:7 34 -4 0 Nils Küpper 5
E6 8 Max H. 3 +4 33 13:12 | 10:8 | 10:8 26 -4 0 Carsten Schneider 6
E7 11 Nathalie Z. ♀ 3 +4 35 10:8 | 8:10 | 10:9 | 10:7 32 -4 1 Julia Wittkopf ♀ 16
E8 12 Angelina J. ♀ 3 +4 34 10:7 | 7:10 | 8:10 | 10:7 | 10:7 31 -4 2 Franzi B. ♀ 19

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
5
Dennis K.
Christian K.
1 -1 49
41
6:10 | 10:13 | 10:5 | 8:10 65
38
+1 3 Mike Sitt
Nils Küpper
2
5
D2 3
4
Philipp K.
Nico M.
3 +4 39
52
13:11 | 9:10 | 10:9 | 12:13 | 10:6 49
35
-4 2 Fabian Meyer
Nils Wittkopf
3
4
D3 2
6
Jan K.
Max H.
3 +12 63
34
10:8 | 10:8 | 10:2 41
17
-12 0 Florian Wittkopf
Julia Wittkopf ♀
1
7
D4 7
8
Nathalie Z. ♀
Angelina J. ♀
3 +9 35
49
10:6 | 10:8 | 10:7 29
29
-9 0 Carsten Schneider
Franzi B. ♀
6
8

Saison III: Niederrhein Allstars – 1. BPC Luxembourg III

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Freddy R. 3 ±0 8:10 | 10:9 | 12:13 | 13:12 | 10:9 ±0 2 Pit Klopp 1
E2 2 Simon B. 3 +16 10:8 | 10:3 | 10:3 -16 0 Pol Steinmetz 2
E3 3 Phil W. 1 -7 8:10 | 6:10 | 10:8 | 7:10 +7 3 Gilles Colling 3
E4 4 Fabian B. 1 -1 9:10 | 11:13 | 10:9 | 9:10 +1 3 Christophe Bertemes 9
E5 6 Timon K. 3 +5 10:8 | 10:9 | 10:8 -5 0 Andrea Domingues 14
E6 7 Linus S. 3 +8 10:8 | 10:7 | 9:10 | 10:6 -8 1 Sam Frank ♀ 22
E7 11 Prissi W. ♀ 3 +12 10:2 | 10:8 | 10:8 -12 0 Annick Altmann ♀ 25
E8 12 Emma S. ♀ 3 +2 7:10 | 19:16 | 10:8 | 10:7 -2 1 Lynn Pettinger ♀ 29

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
5
Freddy R.
Timon K.
3 +3 10:9 | 10:9 | 6:10 | 10:5 -3 1 Pit Klopp
Christophe Bertemes
1
4
D2 2
6
Simon B.
Linus S.
3 +6 10:8 | 12:13 | 8:10 | 10:7 | 10:7 -6 2 Pol Steinmetz
Gilles Colling
2
3
D3 3
7
Phil W.
Prissi W. ♀
3 +8 10:8 | 10:5 | 10:9 -8 0 Andrea Domingues
Sam Frank ♀
5
6
D4 4
8
Fabian B.
Emma S. ♀
3 +6 10:8 | 10:7 | 9:10 | 10:8 -6 1 Annick Altmann ♀
Lynn Pettinger ♀
7
8

Saison III: Bearpong Oberberg – BPL Dortmund II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 L. Noß 3 +9 63 10:3 | 10:6 | 7:10 | 10:9 45 -9 1 Fabian Mazur 1
E2 2 R. Sommer 0 -11 31 5:10 | 7:10 | 7:10 48 +11 3 Felix Kämpf 2
E3 3 L. Zimmermann 0 -13 30 5:10 | 7:10 | 5:10 53 +13 3 Mike Deters 4
E4 4 D. Rosenthal 2 -7 27 5:10 | 7:10 | 10:9 | 10:8 | 8:10 31 +7 3 Roman Tippkötter 5
E5 8 M. Knotte 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 Maik Wiswede 6
E6 12 M. Sommer 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 Kevin Raddatz 8
E7 14 L. Pötzsch ♀ 3 -1 30 11:13 | 10:9 | 7:10 | 16:13 | 10:9 29 +1 2 Lara Jansen ♀ 9
E8 15 K. Gens ♀ 1 -6 30 10:9 | 8:10 | 10:13 | 5:10 37 +6 3 Valerie Mainka ♀ 11

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
L. Noß
R. Sommer
1 -4 49
34
10:9 | 9:10 | 6:10 | 12:13 59
35
+4 3 Felix Kämpf
Roman Tippkötter
2
4
D2 3
4
L. Zimmermann
D. Rosenthal
0 -18 31
17
3:10 | 7:10 | 2:10 56
56
+18 3 Fabian Mazur
Kevin Raddatz
1
6
D3 5
6
M. Knotte
M. Sommer
0 -8 51
3
8:10 | 6:10 | 8:10 44
31
+8 3 Mike Deters
Valerie Mainka ♀
3
8
D4 7
8
L. Pötzsch ♀
K. Gens ♀
0 -10 27
32
7:10 | 5:10 | 8:10 54
31
+10 3 Maik Wiswede
Lara Jansen ♀
5
7

Saison III: 1. BPC Luxembourg III – 1. BPC Allgäu/Bodensee II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Pit Klopp 0 -8 4:10 | 8:10 | 11:13 +8 3 Maximilian Breyer 1
E2 2 Pol Steinmetz 0 -10 41 7:10 | 7:10 | 6:10 63 +10 3 Philipp Michel 2
E3 3 Gilles Colling 3 +6 67 9:10 | 10:8 | 13:11 | 10:5 58 -6 1 Felix Merz 3
E4 7 Christophe Stammet 3 -2 10:8 | 6:10 | 10:9 | 6:10 | 10:7 +2 2 Samuel Sauter 7
E5 12 Ben Klopp 3 +9 48 10:7 | 10:8 | 8:10 | 10:4 36 -9 1 Josef B. 10
E6 17 Tom Schröder 1 -6 10:8 | 6:10 | 9:10 | 7:10 +6 3 Robin Bucher 12
E7 23 Sarah Scheidel ♀ 1 -5 7:10 | 9:10 | 10:7 | 6:10 +5 3 Martina Müller ♀ 15
E8 25 Annick Altmann ♀ 1 -2 28 6:10 | 12:13 | 10:7 | 9:10 32 +2 3 Emma Söllner ♀ 16

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
3
Pol Steinmetz
Gilles Colling
3 ±0 10:8 | 13:12 | 8:10 | 16:15 ±0 1 Maximilian Breyer
Josef B.
1
5
D2 1
5
Pit Klopp
Ben Klopp
0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 Philipp Michel
Samuel Sauter
2
4
D3 4
6
Christophe Stammet
Tom Schröder
1 -9 29
39
10:9 | 4:10 | 7:10 | 9:10 48
39
+9 3 Felix Merz
Emma Söllner ♀
3
8
D4 7
8
Sarah Scheidel ♀
Annick Altmann ♀
0 -9 5:10 | 9:10 | 7:10 +9 3 Robin Bucher
Martina Müller ♀
6
7

Saison III: BeerBaller – Reisegruppe Neckarsulm

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Flo Falcke 3 +4 10:9 | 12:13 | 8:10 | 10:9 | 10:6 -4 2 Marvin K. 1
E2 2 Rico Börner 0 -2 11:13 | 9:10 | 9:10 +2 3 Tobias C. 2
E3 3 Alexander Ossenbühl 0 -14 6:10 | 8:10 | 2:10 +14 3 Frederic B. 3
E4 4 Jonathan Blanke 0 -9 5:10 | 9:10 | 7:10 +9 3 Jonas W. 4
E5 8 Sophie Högl ♀ 2 ±0 9:10 | 10:9 | 7:10 | 10:6 | 9:10 ±0 3 Philipp B. 5
E6 9 Joelle John ♀ 1 -2 9:10 | 10:9 | 9:10 | 9:10 +2 3 Henrike W. ♀ 8
E7 16 Dejan Cvijetiv 3 +8 10:9 | 10:5 | 10:8 -8 0 Isabel Kirchgässner ♀ 9
E8 18 Michael Kohnen 3 +4 13:11 | 10:8 | 10:8 -4 0 Saskia Mayer ♀ 10

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Flo Falcke
Rico Börner
2 -4 10:13 | 13:12 | 15:16 | 10:9 | 5:10 +4 3 Marvin K.
Tobias C.
1
2
D2 3
4
Alexander Ossenbühl
Jonathan Blanke
0 -7 7:10 | 7:10 | 9:10 +7 3 Frederic B.
Jonas W.
3
4
D3 5
6
Sophie Högl ♀
Joelle John ♀
1 -1 7:10 | 12:13 | 10:8 | 11:13 +1 3 Philipp B.
Saskia Mayer ♀
5
8
D4 7
8
Dejan Cvijetiv
Michael Kohnen
3 +8 10:8 | 10:8 | 10:6 -8 0 Henrike W. ♀
Isabel Kirchgässner ♀
6
7