Liga: Bundesliga-Qualifikation

SII Quali: BPC Franken – 1. BPC Stuttgart

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Michael Neubauer 1 3 +3 13:12 | 13:12 | 10:7 -3 0 0 Felix B. 1
E2 2 Christian Schwenk 1 3 +9 10:7 | 13:10 | 10:4 -9 0 0 Ruben H. 2
E3 3 Christian Rudat 0 0 -5 7:10 | 11:13 | 8:10 +5 3 1 Gianluca T. 6
E4 4 Martin Wagner 1 3 +6 6:10 | 10:5 | 10:8 | 10:7 -6 1 0 Manuel S. 10
E5 5 Pascal Enser 1 3 -2 10:9 | 10:8 | 5:10 | 13:11 +2 1 0 Tim R. 11
E6 7 Kevin Probst 1 3 +8 10:5 | 7:10 | 10:6 | 10:8 -8 1 0 Florian E. 12
E7 9 Jolien Schupp 1 3 +4 10:7 | 10:9 | 13:11 -4 0 0 Alexandra Kuner 17
E8 10 Anna Knaus 0 2 -4 8:10 | 13:12 | 7:10 | 10:7 | 8:10 +4 3 1 Lena K. 20

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Michael Neubauer
Christian Rudat
0 1 +1 14:16 | 10:7 | 12:13 | 8:10 -1 3 2 Felix B.
Manuel S.
1
10
D2 2
4
Christian Schwenk
Martin Wagner
2 3 +3 10:8 | 16:13 | 9:10 | 10:8 -3 1 0 Ruben H.
Lena K.
2
20
D3 5
7
Pascal Enser
Kevin Probst
2 3 +8 10:8 | 8:10 | 10:6 | 10:6 -8 1 0 Gianluca T.
Alexandra Kuner
6
17
D4 9
10
Jolien Schupp
Anna Knaus
2 3 +9 10:9 | 10:4 | 10:8 -9 0 0 Tim R.
Florian E.
11
12

SII Quali: 1. BPC Stuttgart – Cologne R(h)einshooters

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Felix B. 1 3 -1 7:10 | 16:15 | 18:19 | 10:8 | 13:11 +1 2 0 Yannik Breuer 1
E2 2 Ruben H. 1 3 +2 13:12 | 10:8 | 13:12 -2 0 0 Bolko v. U. 2
E3 4 Alexander W. 1 3 +10 10:8 | 10:7 | 10:5 -10 0 0 Kirill B. 3
E4 5 Michael Kuner 0 0 -4 9:10 | 8:10 | 9:10 +4 3 1 D. Pennings 4
E5 9 Daniel M. 0 1 -6 10:8 | 12:13 | 7:10 | 5:10 +6 3 1 T. Götz 7
E6 14 Nataly Zoppe 1 3 +3 10:9 | 13:12 | 10:8 -3 0 0 Joshi G. 8
E7 16 Lukas R. 1 3 +1 10:8 | 10:7 | 6:10 | 13:11 -1 1 0 Lisa K. 10
E8 17 Alexandra Kuner 1 3 +5 10:8 | 10:9 | 10:8 -5 0 0 Jenni B. 14

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
2
Felix B.
Ruben H.
0 2 +1 8:10 | 10:3 | 7:10 | 16:15 | 9:10 -1 3 2 Yannik Breuer
Bolko v. U.
1
2
D2 5
9
Michael Kuner
Daniel M.
0 0 -4 9:10 | 7:10 | 10:13 +4 3 2 D. Pennings
Joshi G.
4
8
D3 4
16
Alexander W.
Lukas R.
2 3 ±0 9:10 | 16:14 | 10:8 | 9:10 | 13:12 ±0 2 0 Kirill B.
Lisa K.
3
10
D4 14
17
Nataly Zoppe
Alexandra Kuner
0 2 ±0 10:9 | 9:10 | 13:11 | 11:13 | 15:16 ±0 3 2 T. Götz
Jenni B.
7
14

SII Quali: Team Viersen – Cologne R(h)einshooters

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Max S. 1 3 +6 10:6 | 10:8 | 19:16 -6 0 0 Yannik Breuer 1
E2 3 Rico M. 1 3 +3 10:9 | 10:9 | 10:9 -3 0 0 Bolko v. U. 2
E3 4 Marc S. 1 3 +8 10:9 | 10:6 | 10:7 -8 0 0 Kirill B. 3
E4 5 Fabian H. 0 2 ±0 15:16 | 10:8 | 10:9 | 7:10 | 15:16 ±0 3 1 Meo B. 5
E5 6 Hai N. 1 3 +11 6:10 | 9:10 | 10:3 | 10:5 | 10:6 -11 2 0 Shirin M. 6
E6 8 Tobias W. 1 3 +8 10:6 | 10:8 | 9:10 | 10:7 -8 1 0 Joshi G. 8
E7 19 Stella K. 0 1 -7 9:10 | 4:10 | 10:7 | 7:10 +7 3 1 Magnus R. 9
E8 22 Linda M. 0 1 -8 13:12 | 6:10 | 11:13 | 6:10 +8 3 1 Lisa K. 10

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 3
4
Rico M.
Marc S.
2 3 +4 10:8 | 10:8 | 13:11 -4 0 0 Bolko v. U.
Joshi G.
2
8
D2 1
8
Max S.
Tobias W.
2 3 +14 10:6 | 13:16 | 9:10 | 10:2 | 10:7 -14 2 0 Yannik Breuer
Lisa K.
1
10
D3 5
6
Fabian H.
Hai N.
2 3 -3 13:12 | 7:10 | 16:15 | 16:15 +3 1 0 Meo B.
Shirin M.
5
6
D4 19
22
Stella K.
Linda M.
0 0 -10 6:10 | 5:10 | 9:10 +10 3 2 Kirill B.
Magnus R.
3
9

SII Quali: 1. BPC Stuttgart – 1. BPC Luxemburg

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Felix B. 1 3 -2 13:12 | 10:9 | 16:19 | 7:10 | 13:11 +2 2 0 Arthur Pesch 1
E2 2 Ruben H. 0 2 -6 7:10 | 10:9 | 5:10 | 10:9 | 12:13 +6 3 1 Kevin Kraus 2
E3 3 Steven Bahumi 0 0 -6 8:10 | 9:10 | 7:10 +6 3 1 Marjel Beshaj 3
E4 6 Gianluca T. 1 3 +3 8:10 | 8:10 | 13:12 | 10:6 | 10:7 -3 2 0 Sven Neumann 4
E5 7 Brian Zimmer 0 0 -7 6:10 | 7:10 | 10:13 +7 3 1 Raf Scheuren 5
E6 10 Manuel S. 1 3 +7 10:8 | 10:7 | 8:10 | 9:10 | 10:5 -7 2 0 Max Blasius 9
E7 20 Lena K. 0 2 +2 10:9 | 10:7 | 9:10 | 9:10 | 11:13 -2 3 1 Laura Schröder 16
E8 23 Imke Schumacher 0 2 -8 10:8 | 10:8 | 4:10 | 5:10 | 9:10 +8 3 1 Flavie Colbach 19

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 2
7
Ruben H.
Brian Zimmer
2 3 +7 6:10 | 11:13 | 10:7 | 10:5 | 10:7 -7 2 0 Arthur Pesch
Sven Neumann
1
4
D2 3
6
Steven Bahumi
Gianluca T.
0 0 -7 7:10 | 6:10 | 15:16 +7 3 2 Marjel Beshaj
Raf Scheuren
3
5
D3 1
10
Felix B.
Manuel S.
2 3 +12 10:8 | 9:10 | 10:3 | 10:6 -12 1 0 Kevin Kraus
Max Blasius
2
9
D4 20
23
Lena K.
Imke Schumacher
0 1 -1 9:10 | 9:10 | 10:7 | 8:10 +1 3 2 Laura Schröder
Flavie Colbach
16
19

SII Quali: Kiezbeerpong – Cologne R(h)einshooters

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Johannes W. 1 3 +12 10:6 | 10:3 | 10:9 -12 0 0 Yannik Breuer 1
E2 3 Steffen K. 1 3 +9 10:8 | 10:8 | 10:5 -9 0 0 Bolko v. U. 2
E3 4 Nico Harms 0 2 -4 9:10 | 10:7 | 10:7 | 5:10 | 6:10 +4 3 1 D. Pennings 4
E4 5 Seba B. 1 3 +14 10:4 | 10:6 | 10:6 -14 0 0 Shirin M. 6
E5 7 Dano Schubert 0 0 -13 7:10 | 4:10 | 6:10 +13 3 1 T. Götz 7
E6 10 Christopher Wolf 0 1 -6 8:10 | 10:9 | 8:10 | 7:10 +6 3 1 Joshi G. 8
E7 17 Jenni B. 0 0 -4 8:10 | 12:13 | 8:10 +4 3 1 Vladi S. 11
E8 24 Malyn S. 0 2 -10 4:10 | 13:11 | 9:10 | 10:9 | 6:10 +10 3 1 Jenni B. 14

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
4
Johannes W.
Nico Harms
0 2 -3 10:8 | 6:10 | 15:16 | 13:11 | 9:10 +3 3 2 Yannik Breuer
D. Pennings
1
4
D2 3
5
Steffen K.
Seba B.
0 2 -2 5:10 | 10:9 | 10:7 | 11:13 | 9:10 +2 3 2 Bolko v. U.
Joshi G.
2
8
D3 7
10
Dano Schubert
Christopher Wolf
2 3 +10 10:8 | 10:5 | 10:7 -10 0 0 Shirin M.
Vladi S.
6
11
D4 17
24
Jenni B.
Malyn S.
0 0 -10 7:10 | 7:10 | 6:10 +10 3 2 T. Götz
Jenni B.
7
14

SII Quali: Team Viersen – BP Rieberg II

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Max S. 0 2 -6 7:10 | 10:8 | 10:9 | 8:10 | 6:10 +6 3 1 Lennard Albrecht 1
E2 2 Markus N. 1 3 +15 10:3 | 10:4 | 10:8 -15 0 0 Levin Eder 2
E3 3 Rico M. 1 3 +11 10:8 | 10:5 | 10:6 -11 0 0 Alexander Etzler 3
E4 4 Marc S. 1 3 +11 10:8 | 10:6 | 10:5 -11 0 0 Louis Blumenschein 5
E5 5 Fabian H. 1 3 +2 16:15 | 13:11 | 10:8 -2 0 0 Garlef Eder 7
E6 7 Robin H. 1 3 +9 10:6 | 8:10 | 10:6 | 12:13 | 10:7 -9 2 0 Katharina Printz 8
E7 16 Eileen B. 0 0 -11 9:10 | 6:10 | 4:10 +11 3 1 Lisa Albrecht 9
E8 17 Sophia Viersen 1 3 +3 10:9 | 10:8 | 7:10 | 9:10 | 10:6 -3 2 0 Melanie Gallmeier 10

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 3
4
Rico M.
Marc S.
2 3 +2 9:10 | 10:13 | 10:9 | 13:12 | 10:8 -2 2 0 Levin Eder
Alexander Etzler
2
3
D2 5
7
Fabian H.
Robin H.
0 2 -2 8:10 | 10:9 | 8:10 | 10:4 | 5:10 +2 3 2 Lennard Albrecht
Lisa Albrecht
1
9
D3 1
16
Max S.
Eileen B.
2 3 -8 13:12 | 9:10 | 10:8 | 1:10 | 13:11 +8 2 0 Louis Blumenschein
Garlef Eder
5
7
D4 2
17
Markus N.
Sophia Viersen
2 3 +1 13:12 | 10:9 | 9:10 | 10:9 -1 1 0 Katharina Printz
Melanie Gallmeier
8
10

SII Quali: 1. BPC Luxemburg – Roud Léiwen

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Arthur Pesch 1 3 +7 10:8 | 10:7 | 10:8 -7 0 0 Carlo G. 1
E2 2 Kevin Kraus 1 3 +10 10:7 | 13:12 | 10:3 -10 0 0 Henrik Picco 2
E3 3 Marjel Beshaj 1 3 +2 10:8 | 5:10 | 10:9 | 10:6 -2 1 0 Yann Dos Santos 4
E4 4 Sven Neumann 1 3 +13 10:5 | 10:8 | 10:4 -13 0 0 Dany Leal Coreidro 5
E5 5 Raf Scheuren 1 3 +10 10:5 | 10:5 | 13:11 -10 0 0 Felix Bigdowski 6
E6 9 Max Blasius 0 2 +1 10:9 | 10:9 | 9:10 | 12:13 | 12:13 -1 3 1 Jerry Zwank 7
E7 17 Lola Bollendorff 1 3 +2 10:9 | 10:8 | 8:10 | 8:10 | 10:7 -2 2 0 Mara Ourth 15
E8 18 Julie Gereke 1 3 +11 10:9 | 10:4 | 10:6 -11 0 0 Elena Ries 16

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
4
Arthur Pesch
Sven Neumann
2 3 +4 10:8 | 10:9 | 10:9 -4 0 0 Henrik Picco
Yann Dos Santos
2
4
D2 3
5
Marjel Beshaj
Raf Scheuren
2 3 +2 10:9 | 10:6 | 7:10 | 16:15 -2 1 0 Carlo G.
Jerry Zwank
1
7
D3 2
9
Kevin Kraus
Max Blasius
2 3 +5 9:10 | 10:7 | 13:12 | 10:7 -5 1 0 Dany Leal Coreidro
Mara Ourth
5
15
D4 17
18
Lola Bollendorff
Julie Gereke
0 1 -1 6:10 | 9:10 | 10:4 | 8:10 +1 3 2 Felix Bigdowski
Elena Ries
6
16

SII Quali: Mighty Ducks Beerballer II – 1. BPC Stuttgart

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 2 Felix Pohl 0 0 -6 11:13 | 5:10 | 9:10 +6 3 1 Felix B. 1
E2 4 Nils O. 1 3 +8 9:10 | 10:4 | 10:9 | 10:8 -8 1 0 Ruben H. 2
E3 6 Denis Cohaus 0 0 -11 8:10 | 7:10 | 4:10 +11 3 1 Steven Bahumi 3
E4 7 Philipp K. 1 3 +8 10:9 | 10:8 | 10:5 -8 0 0 Alexander W. 4
E5 10 Jan T. 0 2 -3 8:10 | 13:12 | 10:8 | 8:10 | 9:10 +3 3 1 Michael Kuner 5
E6 14 Jamie Hausmann 0 0 -5 7:10 | 9:10 | 9:10 +5 3 1 Lukas Buhl 8
E7 17 Felina Gehrmann 1 3 -3 10:9 | 8:10 | 10:6 | 3:10 | 10:9 +3 2 0 Nataly Zoppe 14
E8 18 Isabell Köberle 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Alexandra Kuner 17

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 2
14
Felix Pohl
Jamie Hausmann
0 1 ±0 12:13 | 9:10 | 10:8 | 9:10 ±0 3 2 Steven Bahumi
Alexander W.
3
4
D2 7
10
Philipp K.
Jan T.
0 2 -9 3:10 | 9:10 | 10:8 | 10:9 | 6:10 +9 3 2 Ruben H.
Lukas Buhl
2
8
D3 4
17
Nils O.
Felina Gehrmann
0 2 -5 10:8 | 7:10 | 10:8 | 5:10 | 9:10 +5 3 2 Felix B.
Nataly Zoppe
1
14
D4 6
18
Denis Cohaus
Isabell Köberle
0 0 -8 7:10 | 6:10 | 9:10 +8 3 2 Michael Kuner
Alexandra Kuner
5
17

Mick Molitor

JSON-Playerinfo
{
!Vorname!: !Mick!,
!Nachname!: !Molitor!,
!Anzeige!: !full!,
!Geburtsdatum!: !!,
!Mobil!: !!,
!Email!: !!,
!PLZ!: !!,
!Ort!: !!
}

Marcel Tran

JSON-Playerinfo
{
!Vorname!: !Marcel!,
!Nachname!: !Tran!,
!Anzeige!: !full!,
!Geburtsdatum!: !02.09.1989!,
!Mobil!: !+49 151 2001 2500!,
!Email!: !Matschi9@hotmail.de!,
!PLZ!: !20539!,
!Ort!: !Hamburg!
}