Ergebnis

MannschaftCup-DifferenzGame-PunkteMatch-PunkteWertungs-Punkte
1. BPC Allgäu/Bodensee-581840
bpong.at Pro Team powered by MiG Events+5838122

Info

Spieltag Liga Saison Datum
2 Bundesliga Herbst 2020 20.07. - 02.08.2020

Scores

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Maximilian Göbel 0 0 -5 9:10 | 13:16 | 10:13 | 6:10 +5 4 1 Bozidar Race 1
E2 2 Michael Geser 1 4 +6 10:7 | 9:10 | 12:13 | 10:8 | 13:10 | 10:8 -6 2 0 David Feichter 2
E3 3 Robert Florian 1 4 -7 11:13 | 6:10 | 16:14 | 13:12 | 7:10 | 13:10 | 13:10 +7 3 0 Manuel Senfter 3
E4 5 Julian Schröcksnadel 0 0 -3 9:10 | 8:10 | 18:19 | 15:16 +3 4 1 Florian Möltzner 4
E5 6 Felix Merz 0 2 -6 20:22 | 8:10 | 25:24 | 7:10 | 10:9 | 8:10 +6 4 1 Patrick Hofer 7
E6 8 Luis Holl 0 0 -7 7:10 | 8:10 | 17:19 | 8:10 +7 4 1 Josef Tschoner 9
E7 11 Selina Kuen 0 0 -14 4:10 | 7:10 | 18:19 | 5:10 +14 4 1 Mariella Wagner 10
E8 13 Lisa Sonntag 0 2 -4 6:10 | 6:10 | 10:3 | 10:7 | 8:10 | 6:10 +4 4 1 Alina Heiling 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
2
Maximilian Göbel
Michael Geser
2 3 +10 10:6 | 10:5 | 10:9 -10 0 0 Manuel Senfter
Florian Möltzner
3
4
D2 3
6
Robert Florian
Felix Merz
0 2 -3 10:5 | 9:10 | 6:10 | 19:18 | 7:10 +3 3 2 Bozidar Race
Patrick Hofer
1
7
D3 5
8
Julian Schröcksnadel
Luis Holl
0 1 -14 8:10 | 1:10 | 10:8 | 5:10 +14 3 2 David Feichter
Josef Tschoner
2
9
D4 11
13
Selina Kuen
Lisa Sonntag
0 0 -11 7:10 | 6:10 | 6:10 +11 3 2 Mariella Wagner
Alina Heiling
10
13

Allgäu

# Spieler Perfect Games+ Games- Match-Punkte Cups+ Cups- Cup-Diff.
1Maximilian Göbel-3416560+5
2Michael Geser-7228973+16
3Robert Florian-661105115-10
5Julian Schröcksnadel-1706178-17
6Felix Merz-47095104-9
8Luis Holl-1705778-21
11Selina Kuen ♀-0704570-25
13Lisa Sonntag ♀-2706580-15

bpong.at Pro

# Spieler Perfect Games+ Games- Match-Punkte Cups+ Cups- Cup-Diff.
1Bozidar Race-7228577+8
0Dave!-5519183+8
3Manu!-3709093-3
4The Kraken-4316067-7
7Patrick Hofer-74210495+9
9TJ-7127857+21
10Mariella Wagner ♀-7027045+25
13Alina Heiling ♀-7228065+15

8 Kommentare

  1. WIR vs BPC Bodensee:
    E1 Rejs vs Mäxe 31.7. 20:00
    E2 Dave! vs Michi 02.08. 12:00
    E6 Tschoner vs Luis 31.07. 17:00
    E7 Ella vs Selina 30.07.19:00
    E8 Alina vs Lisa 30.07. 18:00

    D2 Rejs/Hofi vs Robi/Felix 31.7. 19:00
    D3 Dave/Tschoner vs Julian/Luis 02.08. 13:00
    D4 Ella/Alina vs Selina/Lisa 31.07 18:00

Einer Unterhaltung beitreten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.