Liga: 3. Bundesliga C

Saison III: GrizzlyBeers Rhein-Neckar – ASBL Mönchengladbach

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Dennis Killinger 0 -11 36 8:10 | 3:10 | 8:10 59 +11 3 Florian Wittkopf 1
E2 2 Jan Kolsch 2 -3 53 10:6 | 12:13 | 10:9 | 7:10 | 5:10 56 +3 3 Mike Sitt 2
E3 3 Philipp Karl 3 +6 46 10:6 | 10:6 | 9:10 | 9:10 | 13:12 40 -6 2 Fabian Meyer 3
E4 4 Nico Machauer 3 +11 47 10:5 | 12:13 | 10:7 | 8:10 | 10:5 39 -11 2 Nils Wittkopf 4
E5 6 Christian Kropp 3 +4 42 13:11 | 10:9 | 10:7 34 -4 0 Nils Küpper 5
E6 8 Max Heinze 3 +4 33 13:12 | 10:8 | 10:8 26 -4 0 Carsten Schneider 6
E7 11 Nathalie Zimmermann ♀ 3 +4 35 10:8 | 8:10 | 10:9 | 10:7 32 -4 1 Julia Wittkopf ♀ 16
E8 12 Angelina Jungkind ♀ 3 +4 34 10:7 | 7:10 | 8:10 | 10:7 | 10:7 31 -4 2 Franziska Bergstein ♀ 19

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
5
Dennis Killinger
Christian Kropp
1 -1 49
41
6:10 | 10:13 | 10:5 | 8:10 65
38
+1 3 Mike Sitt
Nils Küpper
2
5
D2 3
4
Philipp Karl
Nico Machauer
3 +4 39
52
13:11 | 9:10 | 10:9 | 12:13 | 10:6 49
35
-4 2 Fabian Meyer
Nils Wittkopf
3
4
D3 2
6
Jan Kolsch
Max Heinze
3 +12 63
34
10:8 | 10:8 | 10:2 41
17
-12 0 Florian Wittkopf
Julia Wittkopf ♀
1
7
D4 7
8
Nathalie Zimmermann ♀
Angelina Jungkind ♀
3 +9 35
49
10:6 | 10:8 | 10:7 29
29
-9 0 Carsten Schneider
Franziska Bergstein ♀
6
8

Saison III: Wilga macht alle blau – RCH – RedCupsHessen II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Mate Caljkusic 2 ±0 11:13 | 9:10 | 10:8 | 16:14 | 9:10 ±0 3 Patrick Jackwerth 1
E2 2 Jörn Baddenhausen 3 +4 9:10 | 9:10 | 10:9 | 10:8 | 10:7 -4 2 Vitali Beck 2
E3 3 Alexander Cyrus 2 -1 9:10 | 10:9 | 10:9 | 9:10 | 9:10 +1 3 Pierre Steuerwald 3
E4 4 Norman Rohrmus 2 -8 9:10 | 10:8 | 10:8 | 4:10 | 5:10 +8 3 Dominik Heberer 4
E5 5 Marcel Couturier 3 +12 10:8 | 10:4 | 10:6 -12 0 Lukas Volk 6
E6 6 Thomas Wilga 3 +5 10:9 | 10:8 | 10:8 -5 0 Karima A. ♀ 9
E7 7 Jasmin Wohlgemuth ♀ 0 -6 9:10 | 8:10 | 7:10 +6 3 Jacqueline B. ♀ 10
E8 8 Laura Neidhold ♀ 2 -5 6:10 | 10:8 | 9:10 | 10:9 | 7:10 +5 3 Marie D. ♀ 11

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
3
Mate Caljkusic
Alexander Cyrus
3 +8 10:8 | 10:6 | 10:8 -8 0 Patrick Jackwerth
Karima A. ♀
1
6
D2 2
4
Jörn Baddenhausen
Norman Rohrmus
3 +2 10:8 | 8:10 | 10:9 | 9:10 | 10:8 -2 2 Vitali Beck
Lukas Volk
2
5
D3 5
6
Marcel Couturier
Thomas Wilga
0 -6 9:10 | 18:19 | 5:10 +6 3 Pierre Steuerwald
Dominik Heberer
3
4
D4 7
8
Jasmin Wohlgemuth ♀
Laura Neidhold ♀
0 -6 9:10 | 6:10 | 9:10 +6 3 Jacqueline B. ♀
Marie D. ♀
7
8

Saison III: GrizzlyBeers Rhein-Neckar – 1. BPC Nürnberg

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Dennis Killinger 3 +13 58 10:3 | 10:6 | 10:8 33 -13 0 Patrick Dinkel 1
E2 2 Jan Kolsch 3 +4 56 2:10 | 10:5 | 13:12 | 10:3 48 -4 1 Rene Rueß 2
E3 3 Philipp Karl 3 +8 10:8 | 10:6 | 10:8 -8 0 Sven Körber 3
E4 6 Christian Kropp 3 +7 42 10:3 | 10:9 | 6:10 | 10:7 33 -7 1 Margarete Rost ♀ 4
E5 9 Lucas Bauer 3 +8 38 16:15 | 10:4 | 10:8 27 -8 0 Corinna Langer ♀ 6
E6 10 Daniel Lopez 1 -7 9:10 | 5:10 | 16:15 | 9:10 +7 3 Matthias Schnaus 8
E7 11 Nathalie Zimmermann ♀ 3 +12 10:5 | 10:6 | 9:10 | 10:6 -12 1 Dominic Widmann 9→11
E8 12 Angelina Jungkind ♀ 2 +1 9:10 | 10:7 | 8:10 | 10:9 | 12:13 -1 3 Andreas Graef 10

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
4
Jan Kolsch
Christian Kropp
3 +5 35
40
6:10 | 10:7 | 8:10 | 10:6 | 10:6 45
24
-5 2 Rene Rueß
Margarete Rost ♀
2
4
D2 1
7
Dennis Killinger
Nathalie Zimmermann ♀
2 -2 54
33
10:9 | 16:19 | 5:10 | 10:6 | 8:10 43
52
+2 3 Patrick Dinkel
Matthias Schnaus
1
6
D3 3
6
Philipp Karl
Daniel Lopez
3 +9 10:8 | 10:4 | 10:9 -9 0 Sven Körber
Corinna Langer ♀
3
5
D4 5
8
Lucas Bauer
Angelina Jungkind ♀
3 +7 10:6 | 10:9 | 8:10 | 10:6 -7 1 Dominic Widmann
Andreas Graef
7
8

Saison III: 1. BPC Luxembourg III – 1. BPC Allgäu/Bodensee II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Pit Klopp 0 -8 4:10 | 8:10 | 11:13 +8 3 Maximilian Breyer 1
E2 2 Pol Steinmetz 0 -10 41 7:10 | 7:10 | 6:10 63 +10 3 Preesie Jackson 2
E3 3 Gilles Colling 3 +6 67 9:10 | 10:8 | 13:11 | 10:5 58 -6 1 Felix Merz 3
E4 7 Christophe Stammet 3 -2 10:8 | 6:10 | 10:9 | 6:10 | 10:7 +2 2 Samuel Sauter 7
E5 12 Ben Klopp 3 +9 48 10:7 | 10:8 | 8:10 | 10:4 36 -9 1 Josef 10
E6 17 Tom Schröder 1 -6 10:8 | 6:10 | 9:10 | 7:10 +6 3 Robin Bucher 12
E7 23 Sarah Scheidel ♀ 1 -5 7:10 | 9:10 | 10:7 | 6:10 +5 3 Martina M. ♀ 15
E8 25 Annick Altmann ♀ 1 -2 28 6:10 | 12:13 | 10:7 | 9:10 32 +2 3 Emma S. ♀ 16

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
3
Pol Steinmetz
Gilles Colling
3 ±0 10:8 | 13:12 | 8:10 | 16:15 ±0 1 Maximilian Breyer
Josef
1
5
D2 1
5
Pit Klopp
Ben Klopp
0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 Preesie Jackson
Samuel Sauter
2
4
D3 4
6
Christophe Stammet
Tom Schröder
1 -9 29
39
10:9 | 4:10 | 7:10 | 9:10 48
39
+9 3 Felix Merz
Emma S. ♀
3
8
D4 7
8
Sarah Scheidel ♀
Annick Altmann ♀
0 -9 5:10 | 9:10 | 7:10 +9 3 Robin Bucher
Martina M. ♀
6
7

Saison III: Beer Pong Club Hannover – Kiezbeerpong II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Arne Römer 3 -1 37 10:8 | 10:8 | 6:10 | 9:10 | 13:11 35 +1 2 Dominique Mosebach 1
E2 3 Manuel Funk 1 -2 10:5 | 6:10 | 12:13 | 7:10 +2 3 Tom Nobiling 2
E3 4 Franscesco Agostino 1 -6 8:10 | 10:9 | 7:10 | 8:10 +6 3 Jan Schneekluth 4
E4 5 Fred Hildebrand 0 -8 9:10 | 5:10 | 8:10 +8 3 Christopher Wolf 5
E5 8 Eric Mühlnikel 0 -12 28 4:10 | 8:10 | 6:10 47 +12 3 Dennis Rupnow 6
E6 11 Lukas Nickel 1 -13 3:10 | 5:10 | 10:9 | 8:10 +13 3 Marcel Bethke 10
E7 14 Jana Hildebrandt ♀ 0 -7 24 7:10 | 6:10 | 12:13 32 +7 3 Henriette Radsack ♀ 13
E8 15 Melanie Würmel ♀ 3 -4 10:9 | 13:10 | 5:10 | 16:15 +4 1 Lea-Sophie Himmelhan ♀ 14

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
3
Manuel Funk
Franscesco Agostino
1 -6 6:10 | 8:10 | 10:8 | 8:10 +6 3 Dominique Mosebach
Tom Nobiling
1
2
D2 1
5
Arne Römer
Eric Mühlnikel
0 -9 8:10 | 6:10 | 7:10 +9 3 Christopher Wolf
Dennis Rupnow
4
5
D3 4
6
Fred Hildebrand
Lukas Nickel
0 -14 4:10 | 3:10 | 9:10 +14 3 Jan Schneekluth
Marcel Bethke
3
6
D4 7
8
Jana Hildebrandt ♀
Melanie Würmel ♀
1 -15 10:9 | 7:10 | 2:10 | 5:10 +15 3 Henriette Radsack ♀
Lea-Sophie Himmelhan ♀
7
8

Saison III: BPC Hinterland – BPC Aargau

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Nils Schneider 3 +10 72 10:8 | 10:7 | 12:13 | 10:5 58 -10 1 Hank Moody 1
E2 2 Christopher Simmer 3 +15 83 10:4 | 10:6 | 10:5 42 -15 0 Jan Humm 2
E3 3 Dominik Kamm 1 -3 54 9:10 | 10:8 | 7:10 | 9:10 63 +3 3 Remunho 3
E4 4 Nathanael Kamm 3 -3 50 7:10 | 8:10 | 13:11 | 10:9 | 10:9 51 +3 2 The Real Loosli 4
E5 5 Jan-Lukas Schumann 3 +7 45 10:7 | 10:8 | 10:8 34 -7 0 Rico Küng 6→10
E6 8 Jan-Lukas Freiling 3 +3 49 10:6 | 8:10 | 10:9 | 9:10 | 10:9 45 -3 2 Robinho S. 9
E7 11 Celine Haffer ♀ 2 -2 31 10:7 | 9:10 | 10:9 | 9:10 | 6:10 33 +2 3 Selina Gast ♀ 17
E8 12 Nina Schumann ♀ 3 +2 31 10:9 | 8:10 | 10:8 | 10:9 28 -2 1 Milena Müller ♀ 20

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
4
Nils Schneider
Nathanael Kamm
2 -5 78
44
9:10 | 16:14 | 6:10 | 10:9 | 9:10 55
79
+5 3 Jan Humm
Remunho
2
3
D2 2
6
Christopher Simmer
Jan-Lukas Freiling
3 +5 72
50
10:8 | 10:13 | 10:8 | 10:9 66
47
-5 1 Hank Moody
Rico Küng
1
5
D3 3
5
Dominik Kamm
Jan-Lukas Schumann
2 -3 49
40
6:10 | 10:9 | 12:13 | 10:8 | 8:10 56
39
+3 3 The Real Loosli
Selina Gast ♀
4
7
D4 7
8
Celine Haffer ♀
Nina Schumann ♀
3 +7 28
34
10:8 | 8:10 | 10:9 | 12:13 | 10:4 36
20
-7 2 Robinho S.
Milena Müller ♀
6
8

Saison III: 1. BPC Allgäu/Bodensee II – Beer Pong Club Hannover

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Maximilian Breyer 3 +6 55 10:9 | 10:8 | 10:7 42 -6 0 Kevin von Thaden 2
E2 2 Preesie Jackson 3 +11 46 10:6 | 10:5 | 10:8 29 -11 0 Manuel Funk 3
E3 3 Felix Merz 3 +14 54 10:6 | 10:7 | 10:3 30 -14 0 Dennis Goßler 6
E4 6 Sascha Kieferle 3 -2 33 8:10 | 13:11 | 13:11 | 13:12 31 +2 1 Eric Mühlnikel 8
E5 9 Jannick Göbel 3 +7 36 10:9 | 10:8 | 10:6 28 -7 0 Martin Knapp 9
E6 12 Robin Bucher 3 +13 48 10:6 | 10:6 | 10:5 27 -13 0 Mathis Hellwege 10
E7 15 Martina M. ♀ 3 +13 37 10:6 | 10:8 | 10:3 21 -13 0 Helen Hennemann ♀ 13
E8 16 Emma S. ♀ 3 +17 32 10:4 | 9:10 | 10:1 | 10:13 | 10:7 23 -17 2 Jana Hildebrandt ♀ 14

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Maximilian Breyer
Preesie Jackson
3 +8 60
65
10:9 | 10:6 | 10:7 30
54
-8 0 Kevin von Thaden
Manuel Funk
1
2
D2 4
5
Sascha Kieferle
Jannick Göbel
3 +5 33
34
8:10 | 10:6 | 9:10 | 10:7 | 10:9 33
26
-5 2 Dennis Goßler
Jana Hildebrandt ♀
3
8
D3 3
8
Felix Merz
Emma S. ♀
3 +7 49
27
10:6 | 10:4 | 6:10 | 10:9 30
32
-7 1 Eric Mühlnikel
Helen Hennemann ♀
4
7
D4 6
7
Robin Bucher
Martina M. ♀
3 +8 45
38
13:11 | 10:9 | 10:3 25
33
-8 0 Martin Knapp
Mathis Hellwege
5
6

Saison III: Kiezbeerpong II – BPC Hinterland

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Dominique Mosebach 0 -7 59 7:10 | 8:10 | 8:10 79 +7 3 Nils Schneider 1
E2 2 Tom Nobiling 0 -5 48 7:10 | 9:10 | 9:10 59 +5 3 Christopher Simmer 2
E3 4 Jan Schneekluth 1 -1 40 13:11 | 9:10 | 10:13 | 11:13 44 +1 3 Dominik Kamm 3
E4 5 Christopher Wolf 2 -5 51 10:8 | 5:10 | 10:9 | 8:10 | 9:10 57 +5 3 Nathanael Kamm 4
E5 6 Dennis Rupnow 3 +3 53 10:8 | 16:14 | 10:9 44 -3 0 Jan-Lukas Schumann 5
E6 10 Marcel Bethke 3 +8 46 10:8 | 18:19 | 10:6 | 10:8 41 -8 1 Jan-Lukas Freiling 8
E7 12 Lisa Rosendorff ♀ 2 ±0 32 6:10 | 10:6 | 10:8 | 9:10 | 9:10 33 ±0 3 Celine Haffer ♀ 11
E8 13 Henriette Radsack ♀ 3 +8 46 10:6 | 9:10 | 10:7 | 10:8 37 -8 1 Nina Schumann ♀ 12

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Dominique Mosebach
Tom Nobiling
2 -3 54
54
5:10 | 10:13 | 10:8 | 19:18 | 13:16 73
43
+3 3 Nils Schneider
Dominik Kamm
1
3
D2 3
6
Jan Schneekluth
Marcel Bethke
0 -6 61
53
9:10 | 8:10 | 7:10 75
68
+6 3 Christopher Simmer
Jan-Lukas Freiling
2
6
D3 4
5
Christopher Wolf
Dennis Rupnow
0 -2 47
45
9:10 | 9:10 | 13:16 53
60
+2 3 Nathanael Kamm
Jan-Lukas Schumann
4
5
D4 7
8
Lisa Rosendorff ♀
Henriette Radsack ♀
3 +5 23
33
10:9 | 10:8 | 10:8 22
25
-5 0 Celine Haffer ♀
Nina Schumann ♀
7
8

Saison III: BPC Aargau – Wilga macht alle blau

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Hank Moody 3 +13 63 10:4 | 10:3 | 13:11 38 -13 0 Mate Caljkusic 1
E2 2 Jan Humm 3 +13 65 10:6 | 10:8 | 10:3 39 -13 0 Jörn Baddenhausen 2
E3 3 Remunho 3 +10 12:13 | 10:5 | 10:5 | 16:14 -10 1 Alexander Cyrus 3
E4 4 The Real Loosli 3 +10 46 10:6 | 10:5 | 10:9 30 -10 0 Norman Rohrmus 4
E5 6 Pascal Werner 3 +6 52 10:7 | 10:6 | 8:10 | 10:9 42 -6 1 Marcel Couturier 5
E6 16 Remo Gutzwiller 3 +16 57 10:6 | 10:5 | 10:3 27 -16 0 Jasmin Wohlgemuth ♀ 7
E7 17 Selina Gast ♀ 3 +6 10:9 | 10:8 | 10:7 -6 0 Laura Neidhold ♀ 8
E8 20 Milena Müller ♀ 0 -12 22 6:10 | 6:10 | 6:10 38 +12 3 Julian Kuplewatzky 9

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
3
Jan Humm
Remunho
3 -2 10:9 | 6:10 | 10:8 | 8:10 | 10:9 +2 2 Mate Caljkusic
Alexander Cyrus
1
3
D2 1
5
Hank Moody
Pascal Werner
3 +7 60
42
10:7 | 10:6 | 19:17 40
35
-7 0 Jörn Baddenhausen
Marcel Couturier
2
5
D3 4
6
The Real Loosli
Remo Gutzwiller
3 +13 43
41
10:8 | 10:2 | 10:7 20
28
-13 0 Norman Rohrmus
Julian Kuplewatzky
4
8
D4 7
8
Selina Gast ♀
Milena Müller ♀
3 +8 9:10 | 10:8 | 10:8 | 10:5 -8 1 Jasmin Wohlgemuth ♀
Laura Neidhold ♀
6
7

Saison III: RCH – RedCupsHessen II – GrizzlyBeers Rhein-Neckar

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Patrick Jackwerth 1 -7 46 7:10 | 10:7 | 4:10 | 9:10 56 +7 3 Dennis Killinger 1
E2 2 Vitali Beck 3 +4 37 10:7 | 10:8 | 10:13 | 3:10 | 10:4 36 -4 2 Philipp Karl 3
E3 3 Pierre Steuerwald 3 +7 12:13 | 6:10 | 10:9 | 10:4 | 10:6 -7 2 Nico Machauer 4
E4 5 Ergün E. 3 +7 38 13:12 | 7:10 | 10:6 | 10:4 31 -7 1 Phillip Schilling 5
E5 7 Phil RCH 0 -13 25 4:10 | 6:10 | 7:10 42 +13 3 Christian Kropp 6
E6 8 Alex L. 1 -4 28 8:10 | 10:8 | 8:10 | 8:10 32 +4 3 Lucas Bauer 9
E7 10 Jacqueline B. ♀ 2 -5 32 7:10 | 7:10 | 13:11 | 10:9 | 11:13 35 +5 3 Nathalie Zimmermann ♀ 11
E8 11 Marie D. ♀ 3 +4 48 10:9 | 10:8 | 10:9 39 -4 0 Angelina Jungkind ♀ 12

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
3
Patrick Jackwerth
Pierre Steuerwald
3 +6 54
44
10:7 | 5:10 | 10:6 | 10:6 39
42
-6 1 Dennis Killinger
Philipp Karl
1
2
D2 2
5
Vitali Beck
Phil RCH
3 +4 10:7 | 13:12 | 10:9 -4 0 Nico Machauer
Phillip Schilling
3
4
D3 4
7
Ergün E.
Jacqueline B. ♀
0 -8 44
26
8:10 | 6:10 | 8:10 48
50
+8 3 Christian Kropp
Lucas Bauer
5
6
D4 6
8
Alex L.
Marie D. ♀
3 +4 32
38
10:5 | 9:10 | 13:12 | 13:11 19
39
-4 1 Nathalie Zimmermann ♀
Angelina Jungkind ♀
7
8