Ergebnis

MannschaftCup-DifferenzGame-PunkteMatch-PunkteWertungs-Punkte
Aargau-811530
bpong.at Pro+8139132

Info

Spieltag Liga Saison Datum
5 Bundesliga I. Herbst 2020 31.08. - 13.09.2020

Scores

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Marcel Sax 0 1 -12 10:8 | 7:10 | 4:10 | 8:10 | 7:10 +12 4 1 Florian Möltzner 4
E2 7 Yanick Klingler 0 1 -4 10:8 | 8:10 | 8:10 | 14:16 | 8:10 +4 4 1 Tobias Möltzner 5
E3 9 Tobias Schönle 0 1 -1 9:10 | 12:13 | 10:7 | 9:10 | 8:10 +1 4 1 Kevin Fischer 6
E4 10 Markus Müller 0 0 -11 6:10 | 6:10 | 7:10 | 14:16 +11 4 1 Mariella Wagner 10
E5 11 Jeannine Colombo 0 2 -5 9:10 | 10:8 | 10:6 | 5:10 | 8:10 | 7:10 +5 4 1 Philip Falzeder 11
E6 12 Adrian Walti 0 0 -18 6:10 | 5:10 | 7:10 | 4:10 +18 4 1 Felix Fuchs 12
E7 13 Patricia Haas 0 0 -18 6:10 | 2:10 | 10:13 | 4:10 +18 4 1 Alex Hanser 14
E8 14 Roger Häfliger 1 4 +7 10:9 | 10:8 | 10:7 | 10:9 -7 0 0 Nadine Rainer 16

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
10
Marcel Sax
Markus Müller
0 0 -11 7:10 | 6:10 | 6:10 +11 3 2 Florian Möltzner
Tobias Möltzner
4
5
D2 7
13
Yanick Klingler
Patricia Haas
0 1 -3 8:10 | 10:9 | 9:10 | 9:10 +3 3 2 Mariella Wagner
Philip Falzeder
10
11
D3 9
11
Tobias Schönle
Jeannine Colombo
2 3 -3 3:10 | 10:6 | 10:9 | 7:10 | 10:8 +3 2 0 Kevin Fischer
Nadine Rainer
6
16
D4 12
14
Adrian Walti
Roger Häfliger
0 2 -2 7:10 | 10:5 | 8:10 | 16:15 | 8:10 +2 3 2 Felix Fuchs
Alex Hanser
12
14

Aargau

# Spieler Perfect Games+ Games- MP Cups+ Cups- Cup-Diff.
1Marcel Sax-1705578-23
7Yanick Klingler-2708087-7
9Tobias S.-4618690-4
10Markus Müller-0704870-22
11Jeannine Colombo ♀-5618997-8
12Adrian W.-2706585-20
13Patricia Haas ♀-1705879-21
14Roger H.-6318378+5

bpong.at Pro

# Spieler Perfect Games+ Games- MP Cups+ Cups- Cup-Diff.
4Florian M.-7127855+23
5Tobias M.-7127863+15
6Kevin F.-6419086+4
10Mariella W. ♀-7127965+14
11Philipp F.-7329385+8
12Felix F.-7228565+20
14Alex H.-7228565+20
16Nadine R. ♀-2707980-1

5 Kommentare

  1. E1 Flo vs Marcel: 4.9. ab 19:00
    E2 Tobias vs Yanick: 4.9. ab 19:00
    E3 Kevin vs Tobias: 11.9. ab 18:00
    E4 Ella vs Markus: noch offen
    E5 Falzi vs Schänne: 11.9. ab 18:00
    E6 Felix vs Adrian: 9.9. nach E7
    E7 Alex vs Patricia: 9.9. 19:00
    E8 Nadine vs Roger: 10.9 19:00

    D1 Twin Towers vs Marcel/Markus: 4.9. ab 19:00
    D2 Die Zipferlhurn vs Yanick/Paricia: noch offen
    D3 Quick & Dirty vs Tobias/Schänne: 11.9., nach E3
    D4 Airballers vs Adrian/Roger: 9.9. nach E6

Einer Unterhaltung beitreten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.