Ergebnis

MannschaftCup-DifferenzGame-PunkteMatch-PunkteWertungs-Punkte
BV Chance-157600
bpong.at+15744162

Info

Spieltag Liga Saison Datum
1 Bundesliga Herbst 2020 02.07. - 15.07.2020

Scores

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Leander Haupt 0 1 -7 18:19 | 3:10 | 8:10 | 10:6 | 8:10 +7 4 1 Markus Müllner 3
E2 4 Adrian Jäger 0 0 -13 8:10 | 14:16 | 6:10 | 3:10 +13 4 1 Jakob Reinstadler 8
E3 5 Emily Eisentraud 0 1 -4 8:10 | 11:13 | 10:8 | 9:10 | 7:10 +4 4 1 Dennis Galowsky 9
E4 6 Jan Melcher 0 0 -23 2:10 | 4:10 | 4:10 | 7:10 +23 4 1 Julian Proksch 10
E5 8 Sophia Wehrle 0 2 -13 10:9 | 3:10 | 7:10 | 10:9 | 6:10 | 9:10 +13 4 1 Tanja Luschin 11
E6 9 Valentin Moritz 0 0 -15 9:10 | 6:10 | 6:10 | 4:10 +15 4 1 Markus Stopfer 12
E7 12 Janek Aldus 0 0 -16 7:10 | 8:10 | 5:10 | 4:10 +16 4 1 Tamara Kindl 14
E8 13 Niklas Staby 0 0 -21 7:10 | 4:10 | 4:10 | 4:10 +21 4 1 Jannik Holz 15

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
9
Leander Haupt
Valentin Moritz
0 0 -7 7:10 | 9:10 | 7:10 +7 3 2 Markus Müllner
Jannik Holz
3
15
D2 4
6
Adrian Jäger
Jan Melcher
0 0 -19 3:10 | 2:10 | 6:10 +19 3 2 Jakob Reinstadler
Julian Proksch
8
10
D3 5
13
Emily Eisentraud
Niklas Staby
0 2 -9 6:10 | 10:9 | 13:11 | 5:10 | 9:10 +9 3 2 Dennis Galowsky
Markus Stopfer
9
12
D4 8
12
Sophia Wehrle
Janek Aldus
0 0 -10 8:10 | 6:10 | 6:10 +10 3 2 Tanja Luschin
Tamara Kindl
11
14

BV Chance

# Spieler Perfect Cups+ Cups- Cup-Differenz Games+ Games- Match-Punkte
1Leander Haupt-6276-14170
4Adrian Jäger-3870-32070
5Emily Eisentraud ♀-8497-13370
6Jan Melcher-2870-42070
8Sophia Wehrle ♀-6588-23270
9Valentin Moritz-4870-22070
12Janek Aldus-4470-26070
13Niklas Staby-5989-30270

bpong.at

# Spieler Perfect Cups+ Cups- Cup-Differenz Games+ Games- Match-Punkte
3Markus Müllner-7662+14713
8Jakob Reinstadler-7038+32703
9Dennis Galowsky-9784+13733
10Julian Proksch-7028+42703
11Tanja Luschin ♀-8865+23723
12Markus Stopfer-8965+24723
14Tamara Kindl ♀-7044+26703
15Jannik Holz-7042+28703

11 Kommentare

  1. Spieltermine sind in schweren Verhandlungen.
    Wir werden aber möglichst viele Spiele über unseren gewohnten Zoom Meeting Room abwickeln und teilweise auf Facebook oder Twitch streamen!
    – Meeting ID: 999 226 1902
    – Passwort: 911399
    Pongalong!

  2. Match E3, Sonntag – 12.06.2020 – 18:30 Uhr
    Match D3, Sonntag – 12.06.2020 – 19:30 Uhr
    👍🏽🍻

  3. Der Jan Melcher hat mir die folgenden fehlenden drei Termine wie folgt mitgeteilt:
    Sonntag, 12.07.20, 21:00 Uhr: Matches E1 und E6, im Anschluss D1

  4. Hier jetzt nocheinmal eine finale Zusammenfassung aller Spieltermine:
    .
    E1 – Leander vs. Markus – So. 12.07., im Anschl. an D1
    E2 – Adrian vs. Jakob – Do. 16.07., 18:00 Uhr
    E3 – Emily vs. Dennis – So. 12.07., 18:30 Uhr
    E4 – Jan vs. Julian – Do. 16.07., im Anschl. an E2
    E5 – Sophia vs. Tanja – Fr. 10.07., 17.00 Uhr
    E6 – Valentin vs. Markus – So. 12.07., 18:30 Uhr
    E7 – Janek vs. Tamara – Fr. 10.07., 17.00 Uhr
    E8 – Niklas vs. Jannik – So. 12.07., 19:00 Uhr
    .
    D1 – Leander/Valentin vs. Markus/Jannik – So. 12.07., im Anschl. an E8
    D2 – Adrian/Jan vs. Jakob/Julian – Do. 16.07., im Anschl. an E4
    D3 – Emily/Niklas vs. Dennis/Markus – So. 12.07., 19:30 Uhr
    D4 – Sophia/Janek vs. Tanja/Tamara – Fr. 10.07., im Anschluss an E5/E7
    .
    Alle Spiele über unseren Zoom Account:
    Meeting ID: 999 226 1902
    Passwort: 911399

Einer Unterhaltung beitreten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.