Liga: 3. Bundesliga D

Saison III: Niederrhein Allstars – 1. BPC Luxembourg III

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Freddy Roos 3 ±0 8:10 | 10:9 | 12:13 | 13:12 | 10:9 ±0 2 Pit Klopp 1
E2 2 Simon Bodewitz 3 +16 10:8 | 10:3 | 10:3 -16 0 Pol Steinmetz 2
E3 3 Philipp Wessels 1 -7 8:10 | 6:10 | 10:8 | 7:10 +7 3 Gilles Colling 3
E4 4 Fabian Brockmann-Lange 1 -1 9:10 | 11:13 | 10:9 | 9:10 +1 3 Christophe Bertemes 9
E5 6 Timon Klatt 3 +5 10:8 | 10:9 | 10:8 -5 0 Andrea Domingues 14
E6 7 Linus Steinbach 3 +8 10:8 | 10:7 | 9:10 | 10:6 -8 1 Sam Lux ♀ 22
E7 11 Priscilla Wilbert ♀ 3 +12 10:2 | 10:8 | 10:8 -12 0 Annick Altmann ♀ 25
E8 12 Emma Speck ♀ 3 +2 7:10 | 19:16 | 10:8 | 10:7 -2 1 Lynn Lux ♀ 29

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
5
Freddy Roos
Timon Klatt
3 +3 10:9 | 10:9 | 6:10 | 10:5 -3 1 Pit Klopp
Christophe Bertemes
1
4
D2 2
6
Simon Bodewitz
Linus Steinbach
3 +6 10:8 | 12:13 | 8:10 | 10:7 | 10:7 -6 2 Pol Steinmetz
Gilles Colling
2
3
D3 3
7
Philipp Wessels
Priscilla Wilbert ♀
3 +8 10:8 | 10:5 | 10:9 -8 0 Andrea Domingues
Sam Lux ♀
5
6
D4 4
8
Fabian Brockmann-Lange
Emma Speck ♀
3 +6 10:8 | 10:7 | 9:10 | 10:8 -6 1 Annick Altmann ♀
Lynn Lux ♀
7
8

Saison III: BSV Vindoponger II – Drunken Vikings

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Markus Müllner 0 -11 40 7:10 | 6:10 | 6:10 63 +11 3 Pascal Aurand 1
E2 3 Jacob Pichler 2 +5 48 10:5 | 10:9 | 9:10 | 18:19 | 11:13 48 -5 3 Florian Winterhoff 3
E3 4 Sarah Perje ♀ 1 -9 52 8:10 | 13:10 | 7:10 | 6:10 58 +9 3 Marcel Hussart 4
E4 5 Alina Heiling ♀ 1 -1 47 8:10 | 10:7 | 10:13 | 8:10 49 +1 3 Dennis Aurand 5
E5 6 Karina Beer ♀ 0 -9 40 8:10 | 4:10 | 9:10 58 +9 3 Daniel Jülke 6
E6 7 Rainhard Drießler 3 +2 56 9:10 | 13:12 | 9:10 | 10:8 | 10:8 51 -2 2 Lucas Samsen 11
E7 15 Anton Vindo 3 +12 57 10:6 | 10:8 | 10:4 34 -12 0 Miriam Arnold ♀ 15
E8 16 Mark Vindo 0 -9 34 5:10 | 8:10 | 8:10 49 +9 3 Pia Raring ♀ 16

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Markus Müllner
Jacob Pichler
2 -5 45
54
6:10 | 13:12 | 9:10 | 13:10 | 11:13 56
45
+5 3 Pascal Aurand
Dennis Aurand
1
4
D2 3
5
Sarah Perje ♀
Karina Beer ♀
3 +3 55
63
10:8 | 10:8 | 5:10 | 10:6 61
48
-3 1 Florian Winterhoff
Marcel Hussart
2
3
D3 4
6
Alina Heiling ♀
Rainhard Drießler
0 -6 45
35
9:10 | 6:10 | 9:10 57
42
+6 3 Daniel Jülke
Lucas Samsen
5
6
D4 7
8
Anton Vindo
Mark Vindo
3 +5 13:10 | 9:10 | 10:7 | 10:7 -5 1 Miriam Arnold ♀
Pia Raring ♀
7
8

Saison III: BeerBaller – Reisegruppe Neckarsulm

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Flo 3 +4 10:9 | 12:13 | 8:10 | 10:9 | 10:6 -4 2 Marvin Kreuzwieser 1
E2 2 Rico 0 -2 11:13 | 9:10 | 9:10 +2 3 Tobias Christall 2
E3 3 Ossi 0 -14 6:10 | 8:10 | 2:10 +14 3 Frederic Buck 3
E4 4 Jon Jon 0 -9 5:10 | 9:10 | 7:10 +9 3 Jonas Wetzel 4
E5 8 Sauphie ♀ 2 ±0 9:10 | 10:9 | 7:10 | 10:6 | 9:10 ±0 3 Philipp Brode 5
E6 9 Jolle ♀ 1 -2 9:10 | 10:9 | 9:10 | 9:10 +2 3 Henrike Wöhler ♀ 8
E7 16 Jugo 3 +8 10:9 | 10:5 | 10:8 -8 0 Isabel Kirchgässner ♀ 9
E8 18 Diggi 3 +4 13:11 | 10:8 | 10:8 -4 0 Saskia Mayer ♀ 10

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Flo
Rico
2 -4 10:13 | 13:12 | 15:16 | 10:9 | 5:10 +4 3 Marvin Kreuzwieser
Tobias Christall
1
2
D2 3
4
Ossi
Jon Jon
0 -7 7:10 | 7:10 | 9:10 +7 3 Frederic Buck
Jonas Wetzel
3
4
D3 5
6
Sauphie ♀
Jolle ♀
1 -1 7:10 | 12:13 | 10:8 | 11:13 +1 3 Philipp Brode
Saskia Mayer ♀
5
8
D4 7
8
Jugo
Diggi
3 +8 10:8 | 10:8 | 10:6 -8 0 Henrike Wöhler ♀
Isabel Kirchgässner ♀
6
7

Saison III: ASBL Mönchengladbach – LePavillonPsychos II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Florian Wittkopf 3 +1 25:24 | 16:14 | 7:10 | 11:13 | 10:6 -1 2 Simon H. 1
E2 2 Mike Sitt 3 +6 10:5 | 13:12 | 10:9 -6 0 Nils I. 2
E3 3 Fabian Meyer 3 +10 40 10:7 | 8:10 | 10:8 | 10:3 29 -10 1 Dominic S. 3
E4 4 Nils Wittkopf 1 -10 6:10 | 5:10 | 13:11 | 9:10 +10 3 Ingo S. 4
E5 5 Nils Küpper 2 -9 8:10 | 10:9 | 10:9 | 3:10 | 8:10 +9 3 Dirk Ischen 5
E6 10 René Tolls 3 ±0 7:10 | 10:8 | 8:10 | 10:8 | 10:9 ±0 2 Stephan Morjan 7
E7 16 Julia Wittkopf ♀ 0 -9 28 8:10 | 4:10 | 9:10 40 +9 3 Sofie G. ♀ 14
E8 19 Franziska Bergstein ♀ 0 -12 8:10 | 6:10 | 4:10 +12 3 Vanessa W. ♀ 15

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
5
Mike Sitt
Nils Küpper
0 -13 6:10 | 3:10 | 8:10 +13 3 Simon H.
Ingo S.
1
4
D2 3
4
Fabian Meyer
Nils Wittkopf
3 +4 13:12 | 10:6 | 13:11 -4 0 Nils I.
Vanessa W. ♀
2
8
D3 1
7
Florian Wittkopf
Julia Wittkopf ♀
3 +13 39
42
10:5 | 10:7 | 10:5 20
27
-13 0 Dominic S.
Sofie G. ♀
3
7
D4 6
8
René Tolls
Franziska Bergstein ♀
3 -5 13:12 | 13:12 | 4:10 | 10:9 +5 1 Dirk Ischen
Stephan Morjan
5
6

Saison III: Niederrhein Allstars – Beerpong-Club Landshut

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Freddy Roos 3 +4 10:9 | 13:12 | 10:7 -4 0 Kilian Nattmann 4
E2 2 Simon Bodewitz 1 -2 10:8 | 6:10 | 12:13 | 12:13 +2 3 Dani Göstl 5
E3 3 Philipp Wessels 3 +9 10:7 | 10:5 | 10:9 -9 0 Andreas Hutsteiner 7
E4 6 Timon Klatt 2 -9 5:10 | 6:10 | 16:15 | 10:8 | 8:10 +9 3 Jacob Peters 9
E5 8 Jonas Laubner 1 -7 6:10 | 9:10 | 10:8 | 6:10 +7 3 Jeremy Tatum 10
E6 9 Christian Getz 3 +13 10:3 | 10:6 | 10:8 -13 0 Sarah Schiemel ♀ 14
E7 11 Priscilla Wilbert ♀ 1 -5 10:6 | 11:13 | 2:10 | 9:10 +5 3 Lukas Glunk 16
E8 15 Christina Schlott ♀ 3 +8 10:5 | 9:10 | 10:9 | 10:7 -8 1 Sarah Bruckbauer ♀ 19

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
4
Freddy Roos
Timon Klatt
3 +8 10:8 | 10:4 | 13:11 -8 0 Dani Göstl
Andreas Hutsteiner
2
3
D2 2
5
Simon Bodewitz
Jonas Laubner
1 -12 6:10 | 6:10 | 22:21 | 6:10 +12 3 Kilian Nattmann
Lukas Glunk
1
7
D3 3
7
Philipp Wessels
Priscilla Wilbert ♀
3 +10 67
34
10:4 | 7:10 | 11:13 | 10:8 | 10:5 36
48
-10 2 Jacob Peters
Jeremy Tatum
4
5
D4 6
8
Christian Getz
Christina Schlott ♀
3 +12 10:8 | 10:7 | 10:3 -12 0 Sarah Schiemel ♀
Sarah Bruckbauer ♀
6
8

Saison III: BP Rieberg II – Cologne Rheinshooters

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Konrad Grünewald 0 -13 40 8:10 | 4:10 | 5:10 70 +13 3 Yannik Breuer 1
E2 2 Tim Schmedding 1 -7 49 14:16 | 7:10 | 13:12 | 6:10 58 +7 3 Bolko von Unruh 2
E3 3 Luka Salavarda 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 Joshi Gayk 3
E4 4 Garlef Eder 0 -5 43 6:10 | 15:16 | 9:10 55 +5 3 Pascal Schuld 4
E5 5 Alexander Etzler 3 +9 45 10:3 | 7:10 | 10:8 | 10:7 35 -9 1 Julian Rheinshooters 5
E6 7 Jan-Patrick Vollmer 3 -2 38 5:10 | 10:9 | 10:8 | 9:10 | 10:9 39 +2 2 Alex Rheinshooters 7
E7 8 Lisa Albrecht ♀ 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 Verena Rheinshooters ♀ 9
E8 11 Katharina Printz ♀ 1 -10 28 7:10 | 5:10 | 10:6 | 4:10 40 +10 3 Laura Rheinshooters ♀ 10

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
3
Konrad Grünewald
Luka Salavarda
2 ±0 42
55
10:8 | 12:13 | 10:9 | 7:10 | 25:28 59
43
±0 3 Bolko von Unruh
Pascal Schuld
2
4
D2 2
7
Tim Schmedding
Lisa Albrecht ♀
0 -5 30
58
8:10 | 8:10 | 9:10 64
39
+5 3 Yannik Breuer
Alex Rheinshooters
1
6
D3 4
6
Garlef Eder
Jan-Patrick Vollmer
1 -11 36
46
4:10 | 8:10 | 13:12 | 7:10 61
42
+11 3 Joshi Gayk
Julian Rheinshooters
3
5
D4 5
8
Alexander Etzler
Katharina Printz ♀
0 -10 34
28
6:10 | 6:10 | 8:10 50
43
+10 3 Verena Rheinshooters ♀
Laura Rheinshooters ♀
7
8

Saison III: Beerpong-Club Landshut – BP Rieberg II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 3 Rick Simnacher 0 -7 12:13 | 7:10 | 6:10 +7 3 Konrad Grünewald 1
E2 4 Kilian Nattmann 0 -11 37 6:10 | 7:10 | 6:10 58 +11 3 Tim Schmedding 2
E3 7 Andreas Hutsteiner 1 -5 7:10 | 6:10 | 10:6 | 8:10 +5 3 Garlef Eder 4
E4 9 Jacob Peters 3 +11 51 10:5 | 10:8 | 10:6 33 -11 0 Alexander Etzler 5
E5 10 Jeremy Tatum 1 -2 34 9:10 | 10:9 | 8:10 | 11:13 38 +2 3 Lisa Albrecht ♀ 8
E6 14 Sarah Schiemel ♀ 0 -10 1:10 | 9:10 | 11:13 +10 3 Louis Blumenschein 9
E7 16 Lukas Glunk 0 -13 24 7:10 | 4:10 | 6:10 41 +13 3 Selina Schüler ♀ 12
E8 19 Sarah Bruckbauer ♀ 1 -13 4:10 | 6:10 | 10:9 | 6:10 +13 3 Reza Shirazi 13

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
8
Rick Simnacher
Sarah Bruckbauer ♀
0 -12 33
13
4:10 | 6:10 | 8:10 37
39
+12 3 Garlef Eder
Alexander Etzler
3
4
D2 2
7
Kilian Nattmann
Lukas Glunk
2 ±0 41
41
10:7 | 10:6 | 8:10 | 7:10 | 8:10 51
37
±0 3 Tim Schmedding
Louis Blumenschein
2
6
D3 3
6
Andreas Hutsteiner
Sarah Schiemel ♀
0 -18 5:10 | 4:10 | 3:10 +18 3 Konrad Grünewald
Reza Shirazi
1
8
D4 4
5
Jacob Peters
Jeremy Tatum
3 +7 54
50
10:9 | 10:9 | 10:5 55
22
-7 0 Lisa Albrecht ♀
Selina Schüler ♀
5
7

Saison III: Cologne Rheinshooters – BSV Vindoponger II

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Yannik Breuer 3 +12 71 10:6 | 10:7 | 10:5 50 -12 0 Markus Müllner 1
E2 2 Bolko von Unruh 3 +11 79 10:7 | 10:4 | 10:8 50 -11 0 Jacob Pichler 3
E3 3 Joshi Gayk 3 +2 5:10 | 7:10 | 10:5 | 10:8 | 10:7 -2 2 Sarah Perje ♀ 4
E4 4 Pascal Schuld 3 +7 45 10:7 | 10:6 | 13:11 33 -7 0 Alina Heiling ♀ 5
E5 7 Alex Rheinshooters 1 -8 39 10:8 | 7:10 | 14:16 | 3:10 48 +8 3 Karina Beer ♀ 6
E6 8 Maryan Rheinshooters 0 -9 33 7:10 | 5:10 | 9:10 45 +9 3 Rainhard Drießler 7
E7 9 Verena Rheinshooters ♀ 1 -6 41 8:10 | 10:8 | 10:13 | 4:10 51 +6 3 Anton Vindo 15
E8 10 Laura Rheinshooters ♀ 0 -9 38 7:10 | 7:10 | 7:10 56 +9 3 Mark Vindo 16

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Yannik Breuer
Bolko von Unruh
3 +8 10:4 | 10:8 | 12:13 | 13:10 -8 1 Markus Müllner
Jacob Pichler
1
2
D2 3
4
Joshi Gayk
Pascal Schuld
3 +6 16:15 | 10:7 | 10:7 -6 0 Sarah Perje ♀
Karina Beer ♀
3
5
D3 5
6
Alex Rheinshooters
Maryan Rheinshooters
0 -4 39
26
9:10 | 7:10 | 10:13 37
45
+4 3 Alina Heiling ♀
Rainhard Drießler
4
6
D4 7
8
Verena Rheinshooters ♀
Laura Rheinshooters ♀
0 -4 7:10 | 14:16 | 9:10 +4 3 Anton Vindo
Mark Vindo
7
8

Saison III: Drunken Vikings – BeerBaller

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Pascal Aurand 3 +19 68 10:3 | 10:5 | 10:3 28 -19 0 Flo 1
E2 3 Florian Winterhoff 3 +9 56 10:6 | 10:8 | 10:7 35 -9 0 Rico 2
E3 5 Dennis Aurand 3 +21 65 10:3 | 10:3 | 10:3 21 -21 0 Ossi 3
E4 7 Robin Wessel 0 -11 6:10 | 7:10 | 6:10 +11 3 Jon Jon 4
E5 8 Stefan Theile 3 +14 55 10:2 | 9:10 | 10:5 | 10:8 38 -14 1 Schlusstus 5
E6 11 Lucas Samsen 3 +5 15:16 | 10:9 | 10:8 | 10:8 -5 1 Simon 6
E7 13 Verena Meier ♀ 3 +17 43 10:5 | 10:4 | 10:4 20 -17 0 Martina ♀ 7
E8 15 Miriam Arnold ♀ 3 +8 10:9 | 10:7 | 10:6 -8 0 Sauphie ♀ 8

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 2
4
Florian Winterhoff
Robin Wessel
3 +2 10:7 | 9:10 | 10:8 | 5:10 | 10:7 -2 2 Flo
Rico
1
2
D2 1
7
Pascal Aurand
Verena Meier ♀
3 +8 13:12 | 10:8 | 10:4 -8 0 Ossi
Jon Jon
3
4
D3 3
5
Dennis Aurand
Stefan Theile
3 +6 46
50
10:7 | 10:9 | 10:8 38
34
-6 0 Schlusstus
Simon
5
6
D4 6
8
Lucas Samsen
Miriam Arnold ♀
3 +10 10:7 | 10:5 | 10:8 -10 0 Martina ♀
Sauphie ♀
7
8

Saison III: Reisegruppe Neckarsulm – ASBL Mönchengladbach

Einzel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
E1 1 Marvin Kreuzwieser 0 -9 40 6:10 | 7:10 | 8:10 58 +9 3 Florian Wittkopf 1
E2 2 Tobias Christall 2 -5 10:8 | 11:13 | 10:7 | 1:10 | 9:10 +5 3 Mike Sitt 2
E3 3 Frederic Buck 3 +4 10:7 | 13:10 | 10:9 -4 0 Fabian Meyer 3
E4 4 Jonas Wetzel 3 +6 10:9 | 14:16 | 10:8 | 10:7 -6 1 Nils Wittkopf 4
E5 5 Philipp Brode 1 +1 9:10 | 10:5 | 9:10 | 8:10 -1 3 Nils Küpper 5
E6 8 Henrike Wöhler ♀ 0 -17 2:10 | 6:10 | 5:10 +17 3 Carsten Schneider 6
E7 9 Isabel Kirchgässner ♀ 1 -6 10:9 | 9:10 | 8:10 | 6:10 +6 3 Julia Wittkopf ♀ 16
E8 10 Saskia Mayer ♀ 3 +4 10:9 | 10:9 | 10:8 -4 0 Franziska Bergstein ♀ 19

Doppel-Matches

M # Spieler GP CD % Game-Scores % CD GP Spieler #
D1 1
2
Marvin Kreuzwieser
Tobias Christall
3 +7 10:5 | 12:13 | 8:10 | 10:8 | 10:8 -7 2 Florian Wittkopf
Nils Wittkopf
1
4
D2 3
4
Frederic Buck
Jonas Wetzel
0 -6 6:10 | 8:10★ | 10:13 +6 3 Mike Sitt
Fabian Meyer
2
3
D3 5
8
Philipp Brode
Saskia Mayer ♀
3 +5 10:8 | 10:8 | 9:10 | 10:8 -5 1 Nils Küpper
Carsten Schneider
5
6
D4 6
7
Henrike Wöhler ♀
Isabel Kirchgässner ♀
3 -2 4:10 | 9:10 | 10:7 | 10:9 | 10:9 +2 2 Julia Wittkopf ♀
Franziska Bergstein ♀
7
8