Liga: 2. Bundesliga A

Saison II: BPC Innsbrucker Oachkatzln – BPL Dortmund

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Clemens Förg 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Robin Rautert 1
E2 2 Kevin Fischer 0 0 -5 7:10 | 10:13 | 8:10 +5 3 1 Kevin Miehle 2
E3 4 Raphael Held 0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 1 Tim Henke 3
E4 5 Patrick Rohrer 0 0 -12 9:10 | 6:10 | 3:10 +12 3 1 Niclas Grepel 4
E5 7 Peter Keckeis 0 0 -4 9:10 | 8:10 | 9:10 +4 3 1 Jan Albert 6
E6 8 Thomas Wiesler 0 0 -10 6:10 | 8:10 | 6:10 +10 3 1 Henrik W. 9
E7 10 Nadine Rainer 0 2 -6 7:10 | 10:9 | 6:10 | 10:8 | 8:10 +6 3 1 Lara Jansen 12
E8 11 Sofi Miguel 0 0 -10 6:10 | 8:10 | 6:10 +10 3 1 Wero Smiechura 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Clemens Förg
Raphael Held
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Robin Rautert
Henrik W.
1
6
D2 2
5
Kevin Fischer
Peter Keckeis
0 2 ±0 9:10 | 10:9 | 9:10 | 10:8 | 9:10 ±0 3 2 Kevin Miehle
Jan Albert
2
5
D3 4
6
Patrick Rohrer
Thomas Wiesler
0 2 -2 10:8 | 9:10 | 4:10 | 10:7 | 10:13 +2 3 2 Tim Henke
Niclas Grepel
3
4
D4 7
8
Nadine Rainer
Sofi Miguel
0 2 -5 5:10 | 13:12 | 10:8 | 9:10 | 9:10 +5 3 2 Lara Jansen
Wero Smiechura
7
8

Saison II: Pong Voyage – Bearpong Oberberg

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Savas Kotzampougiouk 0 1 -7 8:10 | 13:12 | 8:10 | 7:10 +7 3 1 Simon Feichtinger 1
E2 2 Jan Kaiser 1 3 +3 10:7 | 8:10 | 9:10 | 10:9 | 10:8 -3 2 0 Lukas Noß 2
E3 3 Tim Blessing 1 3 +6 10:8 | 9:10 | 10:7 | 10:8 -6 1 0 Robin Sommer 4
E4 5 Christian Schmid 1 3 +3 10:9 | 10:9 | 10:9 -3 0 0 Isabell Ollesch 5
E5 6 Tim Stübler 1 3 +6 10:7 | 10:8 | 10:9 -6 0 0 Titus Hölzel 8
E6 9 Kilian Nattmann 1 3 ±0 10:9 | 8:10 | 9:10 | 10:9 | 10:9 ±0 2 0 Paul Podeschwa 9
E7 13 Sabrina Waldenmaier 1 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 0 Lotta Pötzsch 11
E8 18 Alexandra Schweiss 1 3 +3 10:9 | 10:7 | 8:10 | 10:9 -3 1 0 Daniel Rosenthal 15

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
4
Savas Kotzampougiouk
Christian Schmid
0 0 -3 12:13 | 7:10 | 11:13 +3 3 2 Simon Feichtinger
Isabell Ollesch
1
4
D2 3
6
Tim Blessing
Kilian Nattmann
0 1 -4 6:10 | 8:10 | 10:8 | 16:19 +4 3 2 Lukas Noß
Daniel Rosenthal
2
8
D3 2
8
Jan Kaiser
Alexandra Schweiss
2 3 +5 10:8 | 10:8 | 10:9 -5 0 0 Robin Sommer
Lotta Pötzsch
3
7
D4 5
7
Tim Stübler
Sabrina Waldenmaier
2 3 +10 10:9 | 10:5 | 8:10 | 10:4 -10 1 0 Titus Hölzel
Paul Podeschwa
5
6

Saison II: BPC Aargau – Beerpongbar

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 2 Hank Moody 1 3 +3 10:8 | 13:12 | 10:9 -3 0 0 Christopher Wolf 1
E2 5 The Real Loosli 0 2 ±0 10:9 | 10:7 | 9:10 | 8:10 | 9:10 ±0 3 1 Jan 2
E3 7 Pascal Werner 1 3 +10 10:6 | 9:10 | 10:7 | 10:6 -10 1 0 Friedrich 6
E4 9 Tobias Schönle 0 2 -4 9:10 | 8:10 | 13:12 | 10:7 | 6:10 +4 3 1 Helge 7
E5 10 Rogerio 0 0 -11 14:16 | 6:10 | 3:10 +11 3 1 Dennis 8
E6 13 Jeannine Colombo 1 3 +8 10:9 | 10:5 | 10:8 -8 0 0 Jannis 11
E7 14 Airball Ädi 0 1 -7 4:10 | 10:9 | 9:10 | 9:10 +7 3 1 Lisa 15
E8 16 Selina Gast 1 3 +12 10:6 | 10:6 | 12:13 | 10:6 -12 1 0 Henriette 16

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Hank Moody
Pascal Werner
2 3 +14 10:3 | 10:7 | 10:6 -14 0 0 Christopher Wolf
Friedrich
1
3
D2 2
8
The Real Loosli
Selina Gast
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Jan
Helge
2
4
D3 4
6
Tobias Schönle
Jeannine Colombo
0 2 -3 12:13 | 10:9 | 6:10 | 10:9 | 9:10 +3 3 2 Dennis
Jannis
5
6
D4 5
7
Rogerio
Airball Ädi
0 2 +1 8:10 | 10:9 | 12:13 | 10:8 | 15:16 -1 3 2 Lisa
Henriette
7
8

Saison II: 1. BPC Emmering II – Mighty Ducks Beerballer II

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Andreas Lintner 0 0 -8 15:16 | 8:10 | 4:10 +8 3 1 Danny Diller 1
E2 2 Nico Stawinoga 1 3 +4 10:9 | 10:9 | 10:8 -4 0 0 Nils Oberschelp 2
E3 3 Claus-Peter Bahner 0 0 -7 6:10 | 7:10 | 10:13 +7 3 1 Philipp Kühn 3
E4 4 Stefan Demmel 1 3 +11 10:3 | 10:7 | 10:9 -11 0 0 Felix Pohl 4
E5 6 Sebastian Vogel 1 3 +7 10:4 | 10:9 | 6:10 | 11:13 | 10:6 -7 2 0 Nico Hausmann 5
E6 7 Felix Durach 0 2 -7 10:9 | 10:9 | 4:10 | 7:10 | 11:13 +7 3 1 Jan Tillenburg 8
E7 14 Caro Jung 0 0 -8 5:10 | 9:10 | 8:10 +8 3 1 Melina Meyer 15
E8 15 Diana Porkert 1 3 +4 10:13 | 10:8 | 10:8 | 13:11 -4 1 0 Felina Gehrmann 16

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Andreas Lintner
Claus-Peter Bahner
0 1 +1 23:25 | 10:8 | 9:10 | 21:22 -1 3 2 Danny Diller
Philipp Kühn
1
3
D2 2
6
Nico Stawinoga
Felix Durach
0 2 -1 8:10 | 7:10 | 10:6 | 10:9 | 9:10 +1 3 2 Nils Oberschelp
Melina Meyer
2
7
D3 4
5
Stefan Demmel
Sebastian Vogel
2 3 -1 7:10 | 10:8 | 10:9 | 7:10 | 10:8 +1 2 0 Nico Hausmann
Jan Tillenburg
5
6
D4 7
8
Caro Jung
Diana Porkert
0 1 -11 6:10 | 4:10 | 10:9 | 8:10 +11 3 2 Felix Pohl
Felina Gehrmann
4
8

Saison II: The Drunken Vikings – Roud Léiwen

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Florian Winterhoff 1 3 +10 10:3 | 10:9 | 10:8 -10 0 0 Kahloh 1
E2 2 Marcel Hussart 0 0 -6 8:10 | 8:10 | 8:10 +6 3 1 Max Castermans 2
E3 3 Eric Sommer 0 0 -6 9:10 | 9:10 | 6:10 +6 3 1 Yann Dos Santos 3
E4 4 Daniel Jülke 0 2 +4 9:10 | 10:9 | 10:3 | 8:10 | 9:10 -4 3 1 Henrik Picco 4
E5 5 Mitch Rode 0 1 -9 10:9 | 7:10 | 4:10 | 9:10 +9 3 1 Jerry Zwank 6
E6 6 Nina Kick 0 0 -6 6:10 | 9:10 | 9:10 +6 3 1 Felix Bigdowski 7
E7 7 Robin Wessel 0 2 +2 10:7 | 10:7 | 7:10 | 12:13 | 9:10 -2 3 1 Laura Deffoin 18
E8 10 Miriam Arnold 0 2 -3 7:10 | 10:8 | 4:10 | 10:5 | 9:10 +3 3 1 Zoé Della Siega 19

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Florian Winterhoff
Eric Sommer
0 1 -14 10:8 | 5:10 | 5:10 | 4:10 +14 3 2 Kahloh
Jerry Zwank
1
5
D2 2
6
Marcel Hussart
Nina Kick
2 3 +9 10:3 | 16:15 | 10:8 -9 0 0 Yann Dos Santos
Henrik Picco
3
4
D3 4
5
Daniel Jülke
Mitch Rode
0 0 -15 2:10 | 8:10 | 5:10 +15 3 2 Max Castermans
Felix Bigdowski
2
6
D4 7
8
Robin Wessel
Miriam Arnold
2 3 +1 8:10 | 10:9 | 10:6 | 4:10 | 10:6 -1 2 0 Laura Deffoin
Zoé Della Siega
7
8

Saison II: 1. BPC Stuttgart – BPC Innsbrucker Oachkatzln

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Felix Burger 1 3 +10 10:4 | 14:16 | 10:9 | 10:7 -10 1 0 Kevin Fischer 2
E2 2 Alexander Weber 1 3 +1 10:9 | 28:27 | 13:16 | 13:12 -1 1 0 Patrick Rohrer 5
E3 7 Fabian Geißel 0 2 -5 7:10 | 8:10 | 10:8 | 10:9 | 7:10 +5 3 1 Peter Keckeis 7
E4 8 Tim Ruppert 0 0 -8 9:10 | 5:10 | 8:10 +8 3 1 Thomas Wiesler 8
E5 9 Marvin Thomas 0 2 -3 7:10 | 14:16 | 13:12 | 10:9 | 9:10 +3 3 1 Christopher Baumgartner 9
E6 11 Florian Egger 0 2 +3 9:10 | 10:6 | 10:6 | 7:10 | 9:10 -3 3 1 Nadine Rainer 10
E7 18 Miriam Leischner 1 3 +7 9:10 | 10:8 | 8:10 | 10:7 | 10:5 -7 2 0 Sofi Miguel 11
E8 19 Michele Bohner 1 3 +2 10:9 | 10:9 | 13:11 -2 0 0 Daniel Schneikert 13

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
5
Felix Burger
Marvin Thomas
2 3 +10 10:6 | 10:6 | 10:8 -10 0 0 Kevin Fischer
Peter Keckeis
1
3
D2 2
6
Alexander Weber
Florian Egger
2 3 +5 10:9 | 10:6 | 13:12 -5 0 0 Thomas Wiesler
Christopher Baumgartner
4
5
D3 3
8
Fabian Geißel
Michele Bohner
0 0 -9 7:10 | 7:10 | 7:10 +9 3 2 Patrick Rohrer
Daniel Schneikert
2
8
D4 4
7
Tim Ruppert
Miriam Leischner
2 3 +9 13:12 | 10:3 | 10:8 -9 0 0 Nadine Rainer
Sofi Miguel
6
7

Saison II: BPC Innsbrucker Oachkatzln – Bearpong Oberberg

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Clemens Förg 0 0 -10 6:10 | 4:10★ | 12:13 +10 3 1 Simon Feichtinger 1
E2 2 Kevin Fischer 1 3 +3 10:8 | 8:10 | 6:10 | 10:6 | 10:7 -3 2 0 Lukas Noß 2
E3 4 Raphael Held 1 3 +8 10:5 | 9:10 | 10:8 | 10:8 -8 1 0 Bastian Schmegner 3
E4 5 Patrick Rohrer 1 3 +4 10:6 | 9:10 | 4:10 | 10:5 | 10:8 -4 2 0 Robin Sommer 4
E5 7 Peter Keckeis 1 3 -1 10:7 | 10:9 | 3:10 | 10:8 +1 1 0 Moritz Baumgartner 6
E6 10 Nadine Rainer 0 0 -10 9:10 | 8:10 | 3:10 +10 3 1 Jesper Pötzsch 10
E7 11 Sofi Miguel 0 2 -5 8:10 | 10:6 | 10:8 | 4:10 | 7:10 +5 3 1 Lotta Pötzsch 11
E8 13 Daniel Schneikert 1 3 +9 10:9 | 10:6 | 9:10 | 10:5 -9 1 0 Kim Gens 14

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Clemens Förg
Raphael Held
0 2 +1 9:10 | 10:7 | 13:10 | 12:13 | 9:10 -1 3 2 Simon Feichtinger
Moritz Baumgartner
1
5
D2 2
5
Kevin Fischer
Peter Keckeis
2 3 +10 7:10 | 10:4 | 10:6 | 10:7 -10 1 0 Lukas Noß
Jesper Pötzsch
2
6
D3 4
8
Patrick Rohrer
Daniel Schneikert
2 3 +9 10:7 | 10:7 | 10:7 -9 0 0 Bastian Schmegner
Kim Gens
3
8
D4 6
7
Nadine Rainer
Sofi Miguel
0 1 -4 6:10 | 8:10 | 10:6 | 8:10 +4 3 2 Robin Sommer
Lotta Pötzsch
4
7

Saison II: Beerpongbar – Pong Voyage

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Christopher Wolf 0 0 -16 5:10 | 5:10 | 4:10 +16 3 1 Savas Kotzampougiouk 1
E2 2 Jan 0 0 -3 9:10 | 9:10 | 9:10 +3 3 1 Jan Kaiser 2
E3 3 Martin 0 1 -3 13:12 | 14:16 | 7:10 | 11:13 +3 3 1 Tim Blessing 3
E4 7 Helge 1 3 +2 10:9 | 10:9 | 16:13 -2 0 0 Christian Schmid 5
E5 8 Dennis 1 3 +8 13:10 | 10:6 | 10:6 -8 0 0 Tobias Markwardt 7
E6 10 Magnus 0 2 +2 10:6 | 10:7 | 9:10 | 11:13 | 6:10 -2 3 1 Alexander Getto 8
E7 15 Lisa 1 3 +6 10:7 | 10:8 | 10:9 -6 0 0 Sabrina Waldenmaier 13
E8 16 Henriette 1 3 +8 8:10 | 10:6 | 10:9 | 10:5 -8 1 0 Jessica Motzer 15

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
3
Christopher Wolf
Martin
0 0 -19 6:10 | 4:10 | 1:10 +19 3 2 Savas Kotzampougiouk
Christian Schmid
1
4
D2 2
4
Jan
Helge
2 3 +5 10:9 | 10:8 | 10:8 -5 0 0 Jan Kaiser
Tim Blessing
2
3
D3 5
6
Dennis
Magnus
2 3 +3 10:8 | 13:12 | 9:10 | 10:8 -3 1 0 Tobias Markwardt
Alexander Getto
5
6
D4 7
8
Lisa
Henriette
2 3 +6 13:12 | 10:6 | 9:10 | 10:7 -6 1 0 Sabrina Waldenmaier
Jessica Motzer
7
8

Saison II: Mighty Ducks Beerballer II – BPC Aargau

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Danny Diller 1 3 +6 10:9 | 10:8 | 11:13 | ★10:7 -6 1 0 Jan Humm 1
E2 2 Nils Oberschelp 0 0 -10 2:10 | 8:10 | 10:13 +10 3 1 Hank Moody 2
E3 4 Felix Pohl 1 3 ±0 10:9 | 6:10 | 10:8 | 10:9 ±0 1 0 The Real Loosli 5
E4 5 Nico Hausmann 1 3 +4 6:10 | 10:8 | 10:5 | 10:9 -4 1 0 Pascal Werner 7
E5 6 Felix Klöpper 1 3 +10 10:9 | 10:5 | 10:6 -10 0 0 Marc Fischer 8
E6 8 Jan Tillenburg 1 3 +3 8:10 | 9:10 | 10:7 | 10:7 | 13:11 -3 2 0 Robinho S. 11
E7 15 Melina Meyer 0 1 -4 6:10 | 10:7 | 8:10 | 9:10 +4 3 1 Jeannine Colombo 13
E8 16 Felina Gehrmann 0 2 -5 10:8 | 10:7 | 8:10 | 5:10 | 7:10 +5 3 1 Patricia Haas 17

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
4
Danny Diller
Nico Hausmann
2 3 +5 16:13 | 10:7 | 10:8 -5 0 0 Jan Humm
The Real Loosli
1
3
D2 2
3
Nils Oberschelp
Felix Pohl
0 0 -12 7:10 | 4:10 | 7:10 +12 3 2 Hank Moody
Pascal Werner
2
4
D3 5
8
Felix Klöpper
Felina Gehrmann
0 0 -8 7:10 | 8:10 | 7:10 +8 3 2 Marc Fischer
Robin
ho S.
5
6
D4 6
7
Jan Tillenburg
Melina Meyer
2 3 +10 10:6 | 10:9 | 10:5 -10 0 0 Jeannine Colombo
Patricia Haas
7
8

Saison II: Roud Léiwen – 1. BPC Emmering II

Einzel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
E1 1 Kahloh 0 1 -5 19:16 | 7:10 | 9:10 | 9:10 +5 3 1 Andreas Lintner 1
E2 2 Max Castermans 1 3 +4 10:6 | 16:13 | 13:12 -4 0 0 Nico Stawinoga 2
E3 3 Yann Dos Santos 0 0 -9 4:10 | 9:10 | 8:10 +9 3 1 Claus-Peter Bahner 3
E4 4 Henrik Picco 0 2 -3 7:10 | 16:14 | 10:6 | 8:10 | 8:10 +3 3 1 Sebastian Vogel 6
E5 5 Tom Sinner 0 1 -14 5:10 | 5:10 | 10:9 | 5:10 +14 3 1 Tobias Lindner 8→10*
E6 6 Jerry Zwank 1 3 +7 10:5 | 10:7 | 9:10 | 12:13 | 16:15 -7 2 0 Robin Heinrich 9
E7 20 Aurora Malget 1 3 +8 10:5 | 10:7 | 13:12 -8 0 0 Caro Jung 14
E8 21 Mara Gortan 0 0 -4 10:13 | 8:10 | 8:10 +4 3 1 Jenny Connert 16

Doppel-Matches

M # Spieler MP GP CD Game-Scores CD GP MP Spieler #
D1 1
8
Kahloh
Mara Gortan
0 0 -15 8:10 | 4:10 | 3:10 +15 3 2 Andreas Lintner
Sebastian Vogel
1
4
D2 2
7
Max Castermans
Aurora Malget
0 0 -8 12:13 | 6:10 | 6:10 +8 3 2 Nico Stawinoga
Robin Heinrich
2
6
D3 3
6
Yann Dos Santos
Jerry Zwank
2 3 +8 10:9 | 10:4 | 10:9 -8 0 0 Claus-Peter Bahner
Tobias Lindner
3
5
D4 4
5
Henrik Picco
Tom Sinner
2 3 +7 10:8 | 10:7 | 10:8 -7 0 0 Caro Jung
Jenny Connert
7
8

* Wechsel: 10 | Tobias Lindner für 8 | Henning Fuchsberger